Во Владимире провели День памяти детей – жертв военных действий на Донбассе
Ангелы Донбасса – дети, чью жизнь оборвали взрывы, снаряды и ненависть...
Памятная акция прошла во всех регионах страны. Ее организаторы – волонтеры "Единой России" и молодогвардейцы.
В Москве активисты провели митинг напротив здания посольства США. На площади Донецкой народной республики – и Павел Кутузов, руководитель "Молодой Гвардии Единой России" во Владимирской области. Что происходит на Донбассе, Павел видел своими глазами. Был в Донецке как волонтер.
Павел Кутузов, руководитель владимирского регионального отделения "Молодой гвардии Единой России":
- Ежедневно украинские военные проводят обстрелы мирных городов, в которых гибнут мирные жители. Мы выражаем свою солидарность и единство с детьми Донбасса. Ведь именно они знают цену жизни и цену мирного неба над головой. И все, кто причастен к этим преступлениям, будут наказаны! Ничто не проходит бесследно. "Ангелов Донбасса" вспоминали и во Владимире. Участники акции собрались в областной библиотеке для детей и молодежи. К черно-белым фотографиям детей ДНР и ЛНР – жертв украинского неонацизма – возложили красные гвоздики.
Екатерина Рудковская, волонтер регионального отделения "Молодой гвардии Единой России":
- Мы вспомнили тех девочек и мальчиков, которые погибли от обстрелов ВСУ. И мы призываем всех помнить этих ни за что пострадавших детей.
С 2014 года от рук военнослужащих ВСУ на Донбассе погибли 130 ни в чем не повинных детей. Кто-то случайно подорвался на мине, кого-то убил снайпер, кто-то погиб во время регулярных обстрелов. В ДНР в июле этого года был установлен официальный день памяти Ангелов Донбасса.
Мария Платанюк "Вести-Владимир"