Столб пламени: на Южном Урале разгерметизировался подземный газопровод
Столб пламени, исходящий от газопровода рядом с поселком, взволновал жителей Южного Урала. На месте работают экстренные службы.
Инцидент, как уточнили в областном правительстве, случился днем в пятницу, 29 июля, на территории соседнего Казахстана, в семи километрах от Чесменского района. Как пояснили в ГУ МЧС по Челябинской области, разгерметизация произошла на участке газопровода высокого давления.
Однако в ведомстве отметили, что поводов для волнения у жителей близлежащих поселков на текущий момент нет.
"Газопровод опахан, угрозы населенному пункту нет. В данный момент перекрыты задвижки на поврежденном участке газопровода", – заявили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Кроме того, происшествия не должно сказаться и на подаче газа, поскольку ветка, на которой произошла авария – вспомогательная.
Ликвидацией возгорания занимаются пожарные. Специалистам также предстоит выяснить причины, спровоцировавшие его.