1 августа 2022, 06:54 1 августа 2022, 07:54 1 августа 2022, 08:54 1 августа 2022, 09:54 1 августа 2022, 10:54 1 августа 2022, 11:54 1 августа 2022, 12:54 1 августа 2022, 13:54 1 августа 2022, 14:54 1 августа 2022, 15:54 1 августа 2022, 16:54

Экстремальная гонка "Маршрут выживания" прошла в Новосибирской области

  • Экстремальная гонка "Маршрут выживания" прошла в Новосибирской области
  • Картинка
    Экстремальная гонка «Маршрут выживания» прошла в Новосибирской области
  • Экстремальная гонка "Маршрут выживания" прошла в Новосибирской области
Участники – люди разных возрастов и профессий, вместе бегали, прыгали по грязи и воде, также учились эвакуировать пострадавших, хотя некоторым самим понадобилась помощь медиков.

Когда на улице плюс 30 – прохладный душ в самый раз, но не взбодриться, хотя – это тоже. Для них скорее проверка самого себя на стойкость. Между автомобильных шин – только с помощью товарищей. По-другому не пройти. Далее вновь по одному. Ошибся, начинаешь заново.

Рядом судья. Следит все ли прошли этап. Иначе штрафные секунды или дисквалификация. Никаких поблажек даже девушкам. Глядя на них и не скажешь – слабый пол.

"Сложно было решиться вообще на это все, потому что выглядит, конечно, все очень жутко! Думала, упаду где-нибудь, что-нибудь переломаю! Пока дошла! А так круто!", – делится менеджер по продажам Мария Бессонова.

Каждый должен спуститься по тарзанке. После передать трос другому участнику. Есть даже целая женская команда. Как им удалось пройти состязания без мужской помощи – не говорят. Что самое любопытное – не нужно вновь делать маникюр.

Экстремальная гонка "Маршрут выживания" проходит на полигоне Сибирского спасательного центра МЧС России место, где обычно тренируются сотрудники службы.

"12 этапов и в каждом этапе были представлены случаи из реальной жизни. Проходя командой, помогали, плечо к плечу решали поставленные задачи", – рассказывает заместитель начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Алексей Кветков.

Похожую трассу преодолевают бойцы спецподразделений. Сегодня на поле профессиональных спортсменов почти нет. Разных возрастов и профессий банкиры, риелторы, медики. Но всех объединяет желание доказать: я умею, я смогу! Но на пути к победе без ушибов и других травм не обошлось.

Они не просто проверяют себя на силу, ловкость и выносливость, но также учатся справляться с огнем, эвакуировать пострадавшего все, что может понадобиться в реальной жизни.

Танки грязи не боятся. Впрочем, как и сами и участники! Мокрые, уставшие, они приближаются к финишному испытанию! Подняться на высоту около 10 метров и десантироваться с вертолета доверяют девушке.

Уставшие, но счастливые, они не могут поверить, что успешно прошли все этапы состязаний. Полтора километра изматывающих на жаре испытаний позади. Тройке лидеров вручили кубки и медали. Но, главное, пожалуй, они получили эмоции и опыт, с которыми поделятся с коллегами и родными.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация