1 августа 2022, 10:15 1 августа 2022, 11:15 1 августа 2022, 12:15 1 августа 2022, 13:15 1 августа 2022, 14:15 1 августа 2022, 15:15 1 августа 2022, 16:15 1 августа 2022, 17:15 1 августа 2022, 18:15 1 августа 2022, 19:15 1 августа 2022, 20:15

Нижегородцы отметили День Военно-морского флота в Парке Победы

  • Нижегородцы отметили День Военно-морского флота в Парке Победы
  • Нижегородцы отметили День Военно-морского флота в Парке Победы
  • Картинка
    Нижегородцы отметили День Военно-Морского флота
  • Нижегородцы отметили День Военно-морского флота в Парке Победы
  • Нижегородцы отметили День Военно-морского флота в Парке Победы
День Военно-Морского флота отметили в России. В Нижнем Новгороде героев морского братства чествовали в Парке Победы. В память о моряках, которые отдали свою жизнь за родину, возложили цветы к макету рубки подводной лодки проекта 670 "Скат".

День Военно-Морского флота отметили в России накануне. В Нижнем Новгороде героев морского братства чествовали в Парке Победы. В память о моряках, которые отдали свою жизнь за родину, возложили цветы к макету рубки подводной лодки проекта 670 "Скат".

Надводные силы, подводники, морская авиация, береговые войска. Тех, кого объединила любовь к морю и родной стране – немало.

Денис Лепехов: Душевно наслаждаешься этим праздником, что наши служили люди, воевали. И очень горжусь, что служил в ВМФ.

У них разный возраст и звание, но каждый отдал часть жизни флоту, защищая водные рубежи страны. Антон и Алексей после службы стали настоящими братьями.

Антон Зуйков: Моя детская мечта – отслужить в ВМФ, отдать долг родине. Всегда с нетерпением ждешь этот праздник, больше, чем свой день рождения.

Алексей Шаханов: Это встреча с друзьями, это разговоры про службу, про корабли боевые. Просто встретиться, отдохнуть, посидеть – лето. И, самое главное, что в этот день погода всегда даёт нам фору, и у нас всегда жара.

День Военно-морского флота нижегородцы встречают и в Парке Победы. Часть истории, которая стала достоянием сормовских рабочих, – субмарина с крылатыми ракетами.

В память о героях морского братства возложили цветы и действующие моряки, и те, у кого служба на военно-морском флоте осталась далеко за плечами. В число ветеранов Военно-морского флота сегодня входят более двух тысяч нижегородцев. Среди них и капитан спасательного судна Алексей Власов.

Алексей Власов, капитан-ветеран спасательного судна Северного морского флота: 32 года отдал этому флоту и всему ВМФ. Поэтому обязанность такая – гордость за флаг. И вообще что люди приходят, помнят.

Алексей уверен, что история о морской службе и заслугах земляков будет передаваться из поколения в поколение. И девиз моряков – семь футов под килем – останется главным и для следующих поколений нижегородских бойцов в тельняшках.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация