1 августа 2022, 17:02 1 августа 2022, 18:02 1 августа 2022, 19:02 1 августа 2022, 20:02 1 августа 2022, 21:02 1 августа 2022, 22:02 1 августа 2022, 23:02 2 августа 2022, 00:02 2 августа 2022, 01:02 2 августа 2022, 02:02 2 августа 2022, 03:02

В Волгограде жительница Донбасса стала мамой во второй раз

  • В Волгограде жительница Донбасса стала мамой во второй раз
  • Картинка
    Ждут встречи с папой: в Волгограде жительница Донбасса стала мамой во второй раз
  • В Волгограде жительница Донбасса стала мамой во второй раз
Более пяти месяцев беженцы из Донбасса находятся в Волгограде. Многие из них остаются в пунктах временного размещения. Первого августа в одном из них прошел настоящий семейный праздник.

Наталья Реукова во второй раз стала мамой, первого августа ее выписали из роддома. Жительница ДНР получала всестороннюю помощь.

Семье пришлось бежать из Горловки из-за обстрелов. Не полным составом – папа вынужден оставаться дома. Но имя выбирали вместе, по телефону. Назвали Данил. В этот день рядом родители и старший сын.

Когда Наталья в феврале приехала в Волгоград, уже знала, что летом малыш появится на свет, оттого и решение об эвакуации в семье приняли практически сразу. Все это время проживают в пункте временного размещения в Городищенском районе. Рядом всегда старший сын, мама и папа. Волгоградская область, говорят, приняла как родных.

В Волгоградской области беременных женщин и молодых мам, прибывших из ДНР и ЛНР, всесторонне поддерживают. Постоянно рядом врачи, социальные работники, волонтеры. Адресную помощь женщинам сегодня оказывает и общероссийский народный фронт. Родители получают комплект вещей для новорожденного – 50 предметов. Активисты ОНФ преподнесли подарок – подгузники, пеленки, комплекты одежды. Беспокоиться о комфорте маленького Данила маме в ближайшее время точно не придется, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".

На этом сюрпризы не закончились – и в пункте временного размещения Наталью встречают с цветами. Поздравил молодую маму и глава Городищенского района Сергей Будников.

Чтобы маме с новорожденным было комфортно, им предоставили отдельную комнату. Есть все необходимое: детская кроватка, комод, пеленальный столик и не только. Приобрести мебель помогали волонтеры. Над созданием атмосферы праздника трудился дедушка. В ближайших планах крестины. Наталья надеется, что в этот день рядом обязательно будет супруг.

"Хотелось бы конечно, чтобы это было вместе с папой. Мы надеемся, что в скором времени либо мы вернемся домой, либо он сюда приедет. Потому что очень скучаем по нему, он скучает по деткам, хочет, конечно, видеть малыша. Но пока на данный момент возможности нет, пока будем находиться здесь. Надеемся, что скоро наступит мир, мы сможем вернуться домой, – говорит Наталья.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация