2 августа 2022, 03:34 2 августа 2022, 04:34 2 августа 2022, 05:34 2 августа 2022, 06:34 2 августа 2022, 07:34 2 августа 2022, 08:34 2 августа 2022, 09:34 2 августа 2022, 10:34 2 августа 2022, 11:34 2 августа 2022, 12:34 2 августа 2022, 13:34

Награды морякам, экскурсия на боевой корабль и макароны по-флотски: в Хабаровске отметили День ВМФ

  • Награды морякам, экскурсия на боевой корабль и макароны по-флотски: в Хабаровске отметили День ВМФ
  • Картинка
    Награды морякам, экскурсия на боевой корабль и макароны по-флотски: в Хабаровске отметили День ВМФ
  • Награды морякам, экскурсия на боевой корабль и макароны по-флотски: в Хабаровске отметили День ВМФ
День Военно-морского флота отметили в Хабаровском крае. В краевой столице торжества прошли на полуострове Заячий. Для гостей праздника и ветеранов службы организовали экскурсии по кораблям береговой охраны, прогулки на катерах по акватории Кировского затона и зрелищные учения.

На акватории Кировского затона развернулись остросюжетные события! По легенде, диверсанты вероломно захватывают судно. На помощь в освобождении спешит экипаж береговой охраны – моряки-пограничники ликвидируют врагов, но на этом история не заканчивается.

– Капитан обратился за помощью к кораблям береговой охраны в оказании помощи в тушении пожара.

За клубами дыма корабль едва видно, но взгляды зрителей с берега прикованы к зрелищной пенной атаке пожарных расчетов. Демонстрация боевых возможностей Хабаровского флота подготовлена специально к празднику.

– Ответственность чувствуется, не хотелось ударить в грязь лицом, но все прошло хорошо.

Лучших стражей речных рубежей на общем построении отмечают памятными знаками и благодарностями, поздравляют и ветеранов пограничной службы. "Семь футов под килем!" – так желают удачи друг другу моряки.

Сергей Сапегин, капитан первого ранга в отставке:

"Праздник сердца, семейный, домашний! Вчера меня дома потчевали, встречали, поздравляли и сегодня будут. Есть хорошее выражение: "Как служат офицеры, солдаты, матросы? Без права на славу, во славу державы!".

Мощь и сила на водяной глади – артиллерия открыта для всех гостей праздника! И рассмотреть стройный ряд можно не только изнутри. Именно с воды открывается потрясающий вид на корабли береговой охраны – такими праздничными они бывают только сегодня. Для всех посетителей подготовлена экскурсия с катеров. Почтить традиции собрались сотни хабаровчан – в День ВМФ все расцветает флагами!

– Настолько все захватывающее, в голове сразу не укладывается, надо время, чтобы все это осознать, весь масштаб, очень красиво!

– Душа радуется за наших военнослужащих! Ура, ребята! С Праздником вас Военно-морского флота!

Проверяют меткость – в пневматическом тире, ловкость – разбирая на скорость автомат. А после насыщенной программы для желающих – главное блюдо моряков, ароматные макароны по-флотски.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация