2 августа 2022, 09:57 2 августа 2022, 10:57 2 августа 2022, 11:57 2 августа 2022, 12:57 2 августа 2022, 13:57 2 августа 2022, 14:57 2 августа 2022, 15:57 2 августа 2022, 16:57 2 августа 2022, 17:57 2 августа 2022, 18:57 2 августа 2022, 19:57

Александр Иншаков прокомментировал ситуацию с "Шоу каскадеров" в Иванове

  • Александр Иншаков прокомментировал ситуацию с "Шоу каскадеров" в Иванове
Уголовное дело не помешало участникам опасного представления отправиться в другой город

Уголовное дело не помешало участникам опасного автошоу в Иванове отправиться в другой город. В июле в Иванове во время выступления трюкачей пострадали несколько детей. Один из автомобилей перевернулся и загорелся, а полыхающие осколки полетели в сторону зрителей. Тогда в салоне машины, кроме самого экстремала, находился его маленький сын. После Иванова шоу каскадеров стали показывать в Ярославле, сообщили наши коллеги из "Вести. Дежурная часть".

В Иванове каскадеры выступали на территории детской спортивной школы. Стадион "Спартак", на котором они устроили шоу, меньше всего похож на площадку, где вообще можно ездить на автомобиле. Рядом детская спортивная школа, здесь занимаются разными видами спорта, а на асфальте — легкоатлетическая разметка для бегунов. Повсюду здесь же следы от шинных протекторов, а в воздухе, даже спустя несколько дней после выступления, стойкий запах жженой резины.

Видео с нашумевшей аварией наши коллеги показали легендарному каскадеру и актеру Александру Иншакову. Он усомнился, что подобное может исполнять профессионал и назвал происходящее на экране трюкачеством.

"Явно неподготовленный трюк. Машина шла на очень невысокой скорости. На что он рассчитывал, не знаю. Там расстояние всего было две машины. Самое главное, я считаю это даже преступлением, это то, что ребенок находился в автомобиле", отметил именитый каскадер.

Организатор шоу, Сергей Кочерга, называет себя представителем известной династии — продолжает дело отца. Геннадий Кочерга — основатель и художественный руководитель театра "Каскадер". Он самостоятельно разрабатывает все трюки, собирает машины-трансформеры. Его коллеги постоянно балансируют на грани. Чтобы удивить публику, они на огромных бигфутах давят легковушки, прыгают через горящие кольца, устраивают на площадке взрывы и даже поджигают себя. Гвоздь программы — маленький мальчик за рулем квадроцикла. Это сын руководителя труппы. После происшествия в Иванове восьмилетний Тимур снова в строю. Его выступления вызывают у зрителей одновременно и шок, и восторг.

Сергей Кочерга не скрывает, что усадил сына за руль, когда тому было всего два года. Теперь ребенок колесит с отцом по всей стране. Сергей говорит, что не представляет себя в другой профессии. В день ЧП Сергей как обычно сел за руль, на соседнее кресло посадил сына и помчался, что называется, на взлет (он был уверен в состоянии машины, проблемы возникли уже на трассе).

"Порвался ремень ГРМ, на взлете на самом. И от этого просто двигатель заглох и был недолет. Машина загорелась, это было неожиданно. Но, тем не менее, быстро потушена. Вытащили с машины ребята нас. Единственное — чуть пострадал, руку обжег, ну это техническая часть", рассказал Сергей Кочерга.

Гастроли у труппы каскадеров расписаны на месяцы вперед. Билеты продают через так называемые сайты-однодневки — их создают для каждого города. Выступления пользуются популярностью. И, судя по ажиотажу на трибунах, для артистов это не просто увлечение, а вполне прибыльный бизнес.

Нетрудно подсчитать, что только одно из четырех запланированных в Ярославле выступлений принесло команде экстремалов около полутора миллионов рублей. Это, конечно, выручка. Часть средств пойдет на ремонт машин, зарплаты и переезды по городам. Сергей Кочерга уверяет, что на каждом шоу дежурят пожарные и медики, потому каскадер не боится предстоящей беседы со следователем. Трюк на багги, который наделал много шума, пока исключили из программы, но только на время, пока идет ремонт.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация