5 августа 2022, 02:05 5 августа 2022, 03:05 5 августа 2022, 04:05 5 августа 2022, 05:05 5 августа 2022, 06:05 5 августа 2022, 07:05 5 августа 2022, 08:05 5 августа 2022, 09:05 5 августа 2022, 10:05 5 августа 2022, 11:05 5 августа 2022, 12:05

Хоккейный "Амур" победил в первом контрольном матче предсезонной подготовки

Соперником "тигров" стал московский "Спартак". Хабаровчане одержали волевую победу благодаря голу на последних минутах.

Игровую программу предсезонной подготовки хабаровский "Амур" открывал матчем против московского "Спартака". Встреча прошла в Подмосковье, на базе "Пересвет" – там "красно-белые" готовятся к чемпионату КХЛ.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а вот во второй двадцатиминутке случилось сразу 4 гола. Причем если первый хабаровчане пропустили, играя в меньшинстве, то второй случился после неудачной попытки разыграть большинство. Исправить ситуацию "Амур" сумел в последние пять минут периода. Сначала Андрей Алексеев точно бросил в "девятку", а уже в следующей смене Игнат Коротких от синей линии набросил на ворота, рикошет, гол!

Заключительная двадцатиминутка прошла по "укороченному" сценарию второй: сначала "Спартак" вышел вперед, а затем "тигры" вновь отыгрались – большинство реализовал Александр Шаров.

Встреча перешла в овертайм, который, кстати, состоялся бы при любом раскладе – об этом тренерские штабы команд договорились перед игрой. За 4 секунды до конца дополнительной пятиминутки Виктор Балдаев первым успел на добивание – 4:3 – победа "Амура".

Следующий матч хабаровчане проведут уже сегодня. Соперником станет московское "Динамо".