9 августа 2022, 15:30 9 августа 2022, 16:30 9 августа 2022, 17:30 9 августа 2022, 18:30 9 августа 2022, 19:30 9 августа 2022, 20:30 9 августа 2022, 21:30 9 августа 2022, 22:30 9 августа 2022, 23:30 10 августа 2022, 00:30 10 августа 2022, 01:30

Батальону Северного флота ВМФ России присвоено почетное звание "Архангельский"

  • Батальону Северного флота ВМФ России присвоено почетное звание "Архангельский"
  • Картинка
    Батальону Северного флота ВМФ России присвоено почетное звание "Архангельский"
  • Батальону Северного флота ВМФ России присвоено почетное звание "Архангельский"
В этом воинском подразделении по контракту служат бойцы из нашей области. Все прошли курс военной подготовки.

Крепкие рукопожатия и напутственные слова – "доблестно выполнять задачи". Бойцы Архангельского батальона мотострелков придут на смену военным, которые сейчас участвуют в Специальной военной операции.

"Волнения как такого нет. Больше всего переживают близкие – мама, сестра, дочь. А отец сказал: "это твой выбор". На данный момент все подготовленные, люди все взрослые и знают, куда идут .Работали 24/7".

"Дружный коллектив, помощь товарищей и то, что дома нас ждут. Мы все военные, мы обязательно поедем туда и свою задачу выполним".

В Мурманской области, где дислоцируется батальон, побывал губернатор Поморья Александр Цыбульский. Он рассказал, что когда был курсантом военного учебного заведения, тоже давал присягу – клятву на верность Родине.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

"Вы будете находиться под защитой и покровительством Архангела Михаила – главы Святого воинского. Очень надеюсь, что он защитит, направит и придаст дополнительных сил. Мы очень гордимся вами. Когда мы сюда собирались, очень много земляков высказали вам слова благодарности, просили передать, что они верят и гордятся вами и тем выбором, который вы сделали".

Также бойцов напутствовали губернатор Мурманской области Андрей Чибис, командующий Северным флотом, адмирал Александр Моисеев и председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева. Батальон готовили с учетом предстоящих задач и уже полученного опыта на Донбассе и в Украине военнослужащими Северного флота.

Александр Моисеев, командующий Северным флотом:

"Сегодня в рамках специальной военной операции вооруженные силы Российской Федерации, в том числе, соединение передовых войск флота, мотострелковой морской пехоты решает задачи обеспечения безопасности жителей Луганской, Донецкой республик, безопасности России".

Бойцам пожелали военной удачи и скорейшего возвращения домой.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация