18 августа 2022, 03:00 18 августа 2022, 04:00 18 августа 2022, 05:00 18 августа 2022, 06:00 18 августа 2022, 07:00 18 августа 2022, 08:00 18 августа 2022, 09:00 18 августа 2022, 10:00 18 августа 2022, 11:00 18 августа 2022, 12:00 18 августа 2022, 13:00

Байкер из Германии привез в Иркутск медальон всемирной мотоэстафеты

  • Байкер из Германии привез в Иркутск медальон всемирной мотоэстафеты
  • Картинка
    В Иркутск приехал байкер из Германии и привез в город медальон всемирной мотоэстафеты, которую придумали в Прибайкалье
  • Байкер из Германии привез в Иркутск медальон всемирной мотоэстафеты
Называет Россию одной из самых любимых стран и возвращается сюда снова и снова. Из Германии с любовью приехал на берега Байкала байкер Томас Химмельсбах. Приехал не с пустыми руками, а с медальоном всемирной эстафеты. Таких, к слову, всего три.

"Томас!"
"Здравствуйте!"
"Все хорошо?"

Они крепко обнимаются и приветствуют друг друга. Иркутяне Дмитрий и Светлана не виделись с Томасом — байкером из Германии — почти четыре года. В прошлый раз он был в России в 2018-м. Приезжал в Прибайкалье из Монголии, куда в свою очередь добирался прямиком из Германии. Познакомились в мотобаре.

"Я услышала иностранную речь. Я могу разговаривать по-английски. Я спросила, откуда он. Он сказал, что из Германии — путешественник. Мы стали говорить и в течение часа не могли остановиться, разговаривая о тех странах, где мы побывали", — говорит байкер Светлана Красноштанова.

В 2018-м дальнейшему путешествию Томаса помешала суровая сибирская погода в конце осени. Байкеру пришлось оставить свой мотоцикл у новых друзей. Но уезжал из Иркутска он не с пустыми руками. Местные мотолюбители вручили ему медальон мотоэстафеты "From hand to hand nonstop", что переводится как "Из рук в руки без остановки".

"В какой-то момент показалось, что было бы неплохо сделать какой-то челлендж или идею подать мотоциклистам, чтобы объединить всех. Чтобы мотоциклисты могли дружить через этот медальон", — говорит байкер Дмитрий Тютрин.

Таких медальонов всего три. По замыслу мотоциклисты должны передавать их друг другу, а после делать фото тех мест, в которых им удалось побывать. Один из медальонов затерялся на просторах России. Второй был в Перу и даже вместе со своим хранителем доехал до Антарктиды.

"В эту роскошную воду, опустим туда медальончик."

Третий медальон вместе с Томасом побывал в странах Европы — Франции, Швейцарии, Италии. С ним же немецкий байкер вернулся в Россию.

"Основная причина, по которой я вернулся в Россию, это люди. Они добрые, приветливые и замечательные. Это основная причина. Я посещал много стран, но Россия — одно из самых любимых мест, где я был", — говорит байкер (Германия) Томас Химмельсбах.

В этому году Томас побывал в нескольких регионах России, путешествовал по Байкалу. Последние дни он в Иркутске. Катается по городу и знакомится с местными достопримечательностями. Из Иркутска Томас поедет домой в Германию. Медальон он забирает с собой. Обещает обязательно найти ему нового достойного владельца.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация