18 августа 2022, 09:10 18 августа 2022, 10:10 18 августа 2022, 11:10 18 августа 2022, 12:10 18 августа 2022, 13:10 18 августа 2022, 14:10 18 августа 2022, 15:10 18 августа 2022, 16:10 18 августа 2022, 17:10 18 августа 2022, 18:10 18 августа 2022, 19:10

Телевикторина "Передача знаний" скоро в эфире!

  • Телевикторина "Передача знаний" скоро в эфире!
  • Картинка
    Телевикторина "Передача знаний" скоро в эфире!
  • Телевикторина "Передача знаний" скоро в эфире!
Это совместный проект телеканала "Россия-Культура" и Министерства Просвещения.

Съемки интеллектуально-развлекательной телевикторины "Передача знаний" проходят в Москве. Это совместный проект телеканала "Россия-Культура" и Министерства Просвещения. Команды сформированы финалистами Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2021". На съемках побывала Ольга Енина.

Анастасия Шрамко – учитель русского языка и литературы из города Ставрополя. Педагогом мечтала стать с детства. Тогда же впервые попробовала себя в качестве учителя – играя в “школу” с теми, кто младше – учила их читать и считать. "Мне кажется, в большинстве случаев учительство – это зов души, которому сложно противиться, потому что на самом деле очень многие, даже родственники меня отговаривали от этого шага, но знала, что никуда больше: только в Педвуз, и уверенно пошла", – поделилась учитель русского языка и литературы Анастасия Шрамко.

Коллега Анастасии Шрамко – Дмитрий Загумёнов из Волгограда всегда хотел связать свою жизнь с историей, а вот желание преподавать пришло не сразу. "Изначально педагогом я быть не собирался, когда учился в школе. Но как только я попал на педагогическую практику в реальную школу, тогда, действительно, интерес возник. Тогда захотелось пойти работать с детьми. Вот уже 17 лет от них я не ухожу", – признался учитель истории и обществознания Дмитрий Загумённов.

Дмитрий Загумёнов и Анастасия Шрамко – капитаны команд, представляющие свои школы. В программе “Передача знаний” они соперники, которым предстоит выполнить шесть конкурсных заданий по разным школьным предметам и, конечно, рассказать о своих учебных заведениях, подходах к образовательным системам, поделиться собственными секретами обучения.

Юлия Солодина, генеральный продюсер и режиссер проекта: "Главная задача этого проекта – рассказать нам с вами о том, какие чудесные преподаватели есть в нашей стране. Я делаю проект "Мы – грамотеи", и в нем принимают участие дети. Знакомясь с нашими детьми, становится понятно, что надо знакомиться и со взрослыми. Вот мы и решили познакомимся с учителями ближе. Честно скажу, что мы бываем в потрясении от того, какие трогательные, глубокие, настоящие, человеческие, жизненные истории рассказывают наши учителя".

На съемки в Москву сейчас приезжают учителя практически со всей России. С начала нового сезона – в сентябре – телеканал “Россия-Культура” каждую неделю будет знакомить зрителей с педагогами из разных регионов. Всего представят 32 команды. Но каждый из участников достоин отдельной программы! Все педагоги искренне любят свою профессию и своих учеников, со всей душой подходят к процессу преподавания и воспитания, понимают значимость и ценность дела, которому посвятили жизнь. Ведущие проекта: Александр Пряников и Татьяна Геворкян.

Александр Пряников, ведущий проекта: " Столица Хакасии, например, да? Или "Вороне где-то Бог послал кусочек сыра". Все помнят эту басню, но никто не знает с каких слов на самом деле она начинается. Я оставлю эту тайну для наших телезрителей. Посмотрите! Ответ есть как раз в "Передаче знаний". И вот самое интересное, что отвечают на эти вопросы самая образованная часть населения, а именно учителя школы".

Участники телевикторины “Передача знаний” признаются, что воспринимают ее не как состязание, а как возможность показать все грани своей профессии. Без призов, конечно, не обойдется: победители получат сертификат на прохождение специального курса повышения квалификации в "Академии Минпросвещения России".

Премьера нового телепроекта уже скоро – 4 сентября.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация