19 августа 2022, 02:31 19 августа 2022, 03:31 19 августа 2022, 04:31 19 августа 2022, 05:31 19 августа 2022, 06:31 19 августа 2022, 07:31 19 августа 2022, 08:31 19 августа 2022, 09:31 19 августа 2022, 10:31 19 августа 2022, 11:31 19 августа 2022, 12:31

Хабаровский "Амур" второй раз за месяц обыграл московский "Спартак"

"Тигры" продолжают подготовку к новому чемпионату КХЛ. На этот раз хабаровчане провели спарринг на достаточно специфической арене.

"Амур" и "Спартак" в это межсезонье сыграли друг с другом уже во второй раз. Встреча состоялась в Москве, на льду МСА "Лужники". Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба, этот ледовый комплекс отличается от других. Тут по хоккейным меркам жарко, от этого лед тяжелый, а усталость приходит быстрее. И, тем не менее, команды на двоих забросили 7 шайб.

"Амур" открыл счет в концовке первого периода. "Тигры" организовали быструю контратаку, в которой защитник "Спартака" срезал шайбу в свои ворота. Гол записали на счет Андрея Алексеева, которому в этом эпизоде помогал Кирилл Слепец.

После первого перерыва команды "прорвало". Сначала "Спартак" удачно провел выход 2 в 1, сравняв счет. На это "Амур" ответил сразу двумя заброшенными шайбами в исполнении Вячеслава Грецкого и Артема Антипова.

Красно-белым удалось сократить отставание в счете, но за пять минут до второго перерыва Шаров в меньшинстве убегал на рандеву с московским голкипером, и был им же сбит. "Амур" получил право на штрафной бросок, который реализовал Иван Николишин.

В заключительном отрезке "Спартаку" удалось вернуть интригу, вновь сократив отрыв, но большего "тигры" им уже не позволили. 4:3 – победа "Амура". Следующий матч хабаровские хоккеисты проведут завтра против подольского "Витязя".