В Нижегородской области рекомендовано носить маски в общественных местах
Власти Нижегородской области рекомендовали жителям носить маски в общественных местах. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора "О введении режима повышенной готовности", сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.
"Нижегородцам и гостям региона рекомендовано надевать маски в общественных местах, местах скопления людей, в транспорте и закрытых помещениях", — говорится в сообщении.
Для работников и посетителей учреждений социального обслуживания с круглосуточным пребыванием пациентов соблюдение масочного режима становится обязательным.
Также с 1 сентября 2022 года вновь начнет действовать режим обязательной самоизоляции для беременных. Работодатели должны будут перевести их на дистанционный режим работы.
Власти Нижегородской области приостановили требование по соблюдению масочного режима 7 июня.
С начала августа в регионе отмечается рост заболеваемости коронавирусом — за минувшие сутки выявили 527 случаев COVID-19. За все время пандемии в Нижегородской области зарегистрировали 432 245 заболевших коронавирусом, выздоровели — 417 173 человек, скончались — 11 613.