23 августа 2022, 17:30 23 августа 2022, 18:30 23 августа 2022, 19:30 23 августа 2022, 20:30 23 августа 2022, 21:30 23 августа 2022, 22:30 23 августа 2022, 23:30 24 августа 2022, 00:30 24 августа 2022, 01:30 24 августа 2022, 02:30 24 августа 2022, 03:30

Александр Авдеев проверил ход строительства двух медицинских объектов в Ковровском районе

  • Александр Авдеев проверил ход строительства двух медицинских объектов в Ковровском районе
  • Картинка
    Александр Авдеев проверил ход строительства двух медицинских объектов в Ковровском районе
  • Александр Авдеев проверил ход строительства двух медицинских объектов в Ковровском районе
Сроки введения в эксплуатацию акушерского корпуса в Коврове вновь могут перенести. Реализация одного из самых масштабных проектов областного здравоохранения в завершающей стадии. Но вновь возникли проблемы.

Установка оборудования требует большей мощности от электросети, а объект до сих пор запитан по временной схеме. Как заявил подрядчик на встрече с главой региона Александром Авдеевым, для ускорения процесса прикладываются все усилия, однако здание энергетически перегружено.

– С нас еще и федеральный Минздрав требует. – Да ладно, Бог с ним, с нашим федеральным Минздравом. С нас женщины, которые не доезжают до Владимира, требуют. Тут вопрос – сколько еще можно? Тут должна кипеть работа.

Александр Авдеев, заявил: если подрядчик не готов в срок исполнять взятые на себя обязательства, значит придется принимать максимально жесткие меры. Вплоть до его замены.

Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:

– Мы итак предоставили возможность увеличить стоимость по смете. Объективно – стройматериалы выросли, такую возможность Правительство РФ дает. Дали возможность по времени закончить работы. Но, к сожалению, дальше мы терпеть уже не будем. Поэтому, если график не будет исполнен до сентября – будем штрафовать.

Акушерский корпус возводится на месте недостроенного терапевтического отделения и рассчитан на прием рожениц со всей восточной части Владимирской области – Ковровского, Камешковского, Вязниковского и Гороховецкого районов.

Еще один важный проект реконструкция здания районной больницы в поселке Мелехово. Здесь тоже отставание от сроков – персонал медучреждения был переселен из здания с опозданием почти в полгода. Однако представители подрядных организаций уверены, что им удастся нагнать сроки и ввести здание в эксплуатацию этой зимой. Только территорию в порядок придется приводить уже в следующем году.

Вячеслав Смирнов, гендиректор компании-подрядчика:

– На сегодняшний день мы завершили все демонтажные работы. Конструктивные и объемно-планировочные решения тоже подходят к концу. Самые оптимистичные наши планы – это к новому году нам все-таки завершить объект.

В ходе рабочей поездки Александр Авдеев так же встретился с активом Ковровского района и обсудил планы развития территории. Глава региона подчеркнул: администрация области всегда открыта для диалога. Только сообща можно достигнуть значимых результатов в благоустройстве и развитии Владимирской области.

Максим Калашников, Егор Герасимов. Вести "Владимир"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация