В Челябинске врачи достали из горла ребенка строительную скрепку
Доставать скрепку из горла ребенка пришлось врачам. В Челябинской областной детской больнице рассказали о том, что любопытность двухлетнего ребенка едва не привела к трагедии.
Малышка ползала по квартире, в которой идет ремонт, и перед ней внезапно оказалась скоба для строительного степлера. Ребенок решил попробовать ее на зуб и положил в рот. Скоба попала в горло и застряла между пищеводом и гортанью, впившись в слизистую. Малышка начала громко плакать от боли.
Родители заподозрили неладное и повезли дочь в больницу. Специалисты сразу выявили посторонний предмет в горле у ребенка и приняли решение об экстренной операции. В итоге скобу достали с помощью эндоскопа.
Заведующая отделением эндоскопии Татьяна Лещева отметила, что эта скоба отправится в коллекцию ЧОДКБ – там находятся предметы, которые врачам приходилось доставать организмов детей.