23 августа 2022, 09:15 23 августа 2022, 10:15 23 августа 2022, 11:15 23 августа 2022, 12:15 23 августа 2022, 13:15 23 августа 2022, 14:15 23 августа 2022, 15:15 23 августа 2022, 16:15 23 августа 2022, 17:15 23 августа 2022, 18:15 23 августа 2022, 19:15

Киножурнал "Ералаш" открыл новый съёмочный сезон

  • Киножурнал "Ералаш" открыл новый съёмочный сезон
  • Картинка
    Киножурнал "Ералаш" открыл новый съёмочный сезон
  • Киножурнал "Ералаш" открыл новый съёмочный сезон
Серию под рабочим названием "Супербабуля" снимали в одной из московских школ.

Киножурнал "Ералаш" открыл новый съёмочный сезон. Серию под рабочим названием "Супербабуля" снимали в одной из московских школ. За работой актёров и творческой группы наблюдал Василий Алексеенко.

Пока школьники на каникулах, у "Ералаша" – съёмки. Сначала все расписываются на памятной тарелке. Съёмки новой серии нового сезона официально начинаются.

Какой этот сюжет по счету, с ходу не скажет никто – за время существования киножурнала их сняли больше тысячи. Объединяет их одно – история должна быть "ералашевской".

"Вроде как в жизни, при том, что ситуация может быть самая невероятная. Но при этом в этой невероятной ситуации персонажи, актёры существуют по правде жизни". – заметил режиссер Евгений Юликов.

Сюжет "Ералаша" идёт несколько минут, но съёмки – долгий и утомительный процесс, труд десятков профессионалов. Подробные репетиции и множество дублей.

"У меня здесь безумно маленькая роль. Но вот так как-то позвонили, сказали: если можно, в такой буквально маленькой-маленькой роли. Наверное, я буду в любых ролях сниматься в "Ералаше", поскольку мне очень дорога память о Борисе Юрьевиче Грачевском", – отметила народная артистка России Ольга Прокофьева.

"Ералаш" – школа для юных актёров. Здесь снимаются и новички, делающие первые шаги, и молодые профессионалы. Александр Новиков – можно сказать ветеран "Ералаша" – снимался более чем в двадцати сюжетах киножурнала. В этот раз ему досталась первая "взрослая" роль – вожатого.

"Конечно, формат "Ералаша", он такой на первый взгляд вроде бы простой и легкий, но на съёмках, мне кажется, каждый актёр понимает, что это настоящая работа, нужно выкладываться, и даже в жанре существовать достаточно серьезно", – отметил актер Александр Новиков.

Владимир Сычев тоже начинал с "Ералаша", играл непоседливых школьников еще в начале восьмидесятых. В новом сюжете задача совсем другая – нужно изобразить бабушку-робота.

"Меняется все, жизнь меняется, люди меняются, и так все это быстро. Поэтому и "Ералаш" меняется, безусловно. То, что он жив, продолжает сниматься – это самое главное", – отметил актер Владимир Сычёв.

Обычно на съемки дается один день, поэтому группа работает в едином ритме. В этом – скрытое волшебство "Ералаша": Нужен упорный труд всей команды, чтобы сюжет получился лёгким и непосредственным.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация