Цены на частные детские сады озвучили в Челябинске
Специалисты Контрольно-счетной палаты в Челябинске проанализировали 80 частных детских садов, из которых 72 дошкольных заведения готовы ухаживать и присматривать за детьми, а 8 имеют лицензию, позволяющую также обучать воспитанников.
Так, самая низкая стоимость на частный детский сад оказалась в размере 10 тысяч рублей в месяц, а самая высокая – 40 тысяч за месячный абонемент на посещение.
Больше всего оказалось учреждений в ценовой категории от 10 до 15 тысяч рублей – 42 заведения предлагают такой прайс. В 32 садах стоимость от 15 до 20 тысяч рублей, в трех заведениях месячный абонемент будет стоить от 20 до 25 тысяч рублей и еще в трех – от 25 до 41 тысячи рублей.
Помимо ежемесячной оплаты родителям во многих частных дошкольных учреждениях придется заплатить еще и вступительный взнос.
Специалисты также отметили, что при выборе частного детского сада важно обращать внимание не только на его стоимость и наличие образовательной и развивающей программы, но и на качество питания, игрушек, чистоту помещений и постельного белья.