23 августа 2022, 15:30 23 августа 2022, 16:30 23 августа 2022, 17:30 23 августа 2022, 18:30 23 августа 2022, 19:30 23 августа 2022, 20:30 23 августа 2022, 21:30 23 августа 2022, 22:30 23 августа 2022, 23:30 24 августа 2022, 00:30 24 августа 2022, 01:30

В Волгоградской области более тысячи компаний зарегистрировались в новой информационной системе "Сатурн"

  • Картинка
  • В Волгоградской области более тысячи компаний зарегистрировались в новой информационной системе "Сатурн"
  • Картинка
    В России запускают в промышленную эксплуатацию систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов
  • В Волгоградской области более тысячи компаний зарегистрировались в новой информационной системе "Сатурн"
1 сентября в России запустят в промышленную эксплуатацию систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов.

Важная информация для производителей, дистрибьюторов и сельхозпроизводителей, которые работают с пестицидами и агрохимикатами. 1 сентября становится обязательной регистрация в Федеральной государственной информационной системе "Сатурн". С 1 июля она работает в тестовом режиме. Специалисты управления Россельхознадзора регулярно проводят совещания, в ходе которых разъясняют предназначение этой информационной системы.

Специалисты территориальных управлений Россельхознадзора уже зарегистрировали более 30 тысяч организаций, из них более тысячи – в Волгоградской области. Система "Сатурн" фиксирует все события, которые происходят с агрохимикатами: производство, хранение, транспортировка, применение, обезвреживание и утилизация. Соответственно, в ней должны регистрироваться и производители, и дистрибьюторы, и сельхозпроизводители, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".

1 июля 2022 года система "Сатурн" была введена в пробную эксплуатацию. Основная цель – проверка функционирования системы в режиме, приближенном к реальным условиям работы, а также анализ замечаний и предложений по её развитию, но уже с 1 сентября регистрация становится обязательной, поэтому всех участников рынка призывают прикрепиться через компонент "Цербер" и внести данные для "Сатурна".

До 1 сентября участники оборота агрохимикатов должны зарегистрироваться сами и внести данные о своих площадках и поднадзорных объектах, например, заводах, складах, магазинах или полях, на которых применяются пестициды и химические удобрения. Весь перечень продуктов, цепочки оборота которых должны быть внесены в систему, есть в каталоге на сайте Минсельхоза. Смеси из них также должны попадать в систему "Сатурн".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация