Гибель Дарьи Платоновой (Дугиной) 25 августа 2022, 09:44 25 августа 2022, 10:44 25 августа 2022, 11:44 25 августа 2022, 12:44 25 августа 2022, 13:44 25 августа 2022, 14:44 25 августа 2022, 15:44 25 августа 2022, 16:44 25 августа 2022, 17:44 25 августа 2022, 18:44 25 августа 2022, 19:44

Захарова назвала реакцию Запада на убийство Дугиной "состоянием угара"

  • Картинка
    Захарова – о чудовищной реакции Запада на убийство Дугиной
  • Захарова назвала реакцию Запада на убийство Дугиной "состоянием угара"
    VisualRian
Украинский режим стали поддерживать и власти Чехии, которые выразили радость от гибели в результате теракта Дарьи Дугиной. Кроме того, стало известно, что задержанного на днях в ДНР потенциального террориста готовили в этой стране.

"Они говорят, что это свидетельство – эффективности их работы", – напомнил ведущий программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" Владимир Соловьев.

Эти заявления из Чехии и в целом реакцию Запада на убийство журналиста и политолога Дарьи Дугиной он попросил прокомментировать Марию Захарову.

"Это – состояние угара. Они не понимают, насколько чудовищно они звучат вовне", – считает официальный представитель МИД РФ.

По ее словам, "это состояние абсолютного, бесконтрольного, агрессивного начала во всех их выступлениях не дает возможности здраво оценивать, что они говорят".

"Я уже не говорю, что это противоречит всем международным нормам. Это аморально само по себе", – говорит Захарова.

Дипломат обращает внимание, что произошло жестокое преступление: убили женщину, общественного деятеля, журналиста – человека, который занимался публичной деятельностью.

Захарова напоминает, что у Дарьи Дугиной была та самая профессиональная сфера, которая так тщательно охраняется западным либеральным обществом. Но все не просто молчат, а искажают реальность, фокусируясь на ее отце.

"Причем здесь ее отец? Ее подорвали в машине! Кто ее родные и друзья, не имеет значения. Произошло жестокое и кровавое преступление! Мало того: это человек, который имел свою гражданскую позицию. Тогда тем более Запад должен встать на дыбы, но этого не происходит", – говорит представитель МИД России.

Она также указывает на то, что наши правоохранители предоставили всю фактологическую базу расследования преступления, основанную на видеокадрах и фотографиях, а не просто анонимные твиты. Но все это, по словам Захаровой, "идет в игнор".

То есть происходит искажение реальности, которым западные страны занимались и столетия назад, и занимаются сейчас. "Все те же сценарии сегодня идут в ход дела", – объясняет российский дипломат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация