В "Атамани" пройдет краевой фестиваль "Кубань гостеприимная"
Фестиваль откроется 26 августа в 11:00. Для гостей будет работать развлекательная площадка "Щедрый базарь". Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Пройдут показательные выступления конно-трюковой группы "Джигитовка". В течение дня – развлекательные программы с использованием кубанской балачки, музыкальным сопровождением, элементами народных обрядов и фольклора. На выставке-ярмарке можно будет приобрести изделия ручной работы.
27 августа казаки Кубанского казачьего войска вновь продемонстрируют мастерство верховой езды, разнообразные трюки и элементы старинного казачьего воинского искусства. Также в этот день для гостей организуют интерактивные программы на подворьях, мастер-классы и многое другое.
А 28 августа в "Атамани" выступит квартет "Адажио". Проведут дегустацию кубанского супа с галушками.
Все дни фестиваля "Кубань гостеприимная" для гостей выставочного комплекса будут работать станичная кузня, гончарная мастерская, коптильня, смотровая площадка с видами на Таманский полуостров и конный прокат.
Ранее сообщалось, на Кубани пройдет фестиваль "Черноморская винная неделя".