Спецоперация России 26 августа 2022, 12:19 26 августа 2022, 13:19 26 августа 2022, 14:19 26 августа 2022, 15:19 26 августа 2022, 16:19 26 августа 2022, 17:19 26 августа 2022, 18:19 26 августа 2022, 19:19 26 августа 2022, 20:19 26 августа 2022, 21:19 26 августа 2022, 22:19

Минобороны РФ: солдаты двух украинских бригад оставили позиции

  • Картинка
    Минобороны РФ: ликвидированы три взвода "Градов" и два взвода "Гиацинтов"
  • Минобороны РФ: солдаты двух украинских бригад оставили позиции
    VisualRian
Подразделения двух бригад ВСУ покинули свои позиции из-за больших потерь и утраты боеспособности. Это военнослужащие 53-й механизированной бригады ВСУ в Новомихайловке под Донецком и 93-й механизированной бригады ВСУ в Дибровном Харьковской области. Минобороны России отчиталось об ударах по боевым позициям подразделений 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ в районе Северска и 101-й бригады территориальной обороны в районе Яковлевки.

Здесь уничтожены более полусотни националистов и девять единиц бронированной и автомобильной техники.

Российские удары уничтожили пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов у Соледара и Бокового в Донецкой Народной Республике, а также в Червоной Долине Николаевской области, Андреевке Херсонской области и Малиновке Запорожской области. Уничтожено также хранилище топлива в районе Голициново Николаевской области. Радиолокатор наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300 уничтожен в районе Барвенково Харьковской области.

За минувшие сутки уничтожены девять пунктов управления ВСУ в Яковлевке, Соледаре, Отрадном и населенном пункту Шевченко Донецкой Народной Республики, а также в Дергачах и Чугуеве Харьковской области, в херсонском Лозовом, в Николаеве и Партизанском. Живая сила и военная техника ВСУ поражена в 163 районах.

Под Артемовском, Северском и Кодемой в рамках контрбатарейной борьбы подавлены три украинских взвода реактивных систем залпового огня "Град", в Соледаре и Кодеме уничтожены два взвода гаубиц Д-30, а также два взвода орудий "Гиацинт-Б" в районах Доброе и Зеленый Гай Николаевской области.

Российские системы ПВО перехватили баллистическую ракету "Точка-У" в районе Новой Каховки Херсонской области и шесть реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и "Ольха" у Донецка, Изюма Харьковской области, Новотроицкого и Берислава Херсонской области. У Комсомольского в ДНР, населенных пунктов Изюм и Байрак Харьковской области, а также у Степного и Безымянного Херсонской области были сбиты шесть беспилотников.

Украинские войска из крупнокалиберных артиллерийских орудий дважды за сутки обстреляли Запорожскую АЭС, Четыре боеприпаса упали и разорвались у кислородно-азотной станции, один – у первого энергоблока атомной электростанции. Киев целенаправленно бьет по АЭС, чтобы устроить радиоактивную катастрофу. Обстрел АЭС велся из американской гаубицы M777 с позиции западнее населенного пункта Марганец Днепропетровской области. Российским высокоточным боеприпасом гаубица М777на данной боевой позиции была уничтожена. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Берлин не будет поставлять Киеву оружие, которое ВСУ могут применять по российской территории.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация