29 августа 2022, 13:08 29 августа 2022, 14:08 29 августа 2022, 15:08 29 августа 2022, 16:08 29 августа 2022, 17:08 29 августа 2022, 18:08 29 августа 2022, 19:08 29 августа 2022, 20:08 29 августа 2022, 21:08 29 августа 2022, 22:08 29 августа 2022, 23:08

Валерий Гергиев и Ильдар Абдразаков откроют новый концертный сезон в Зарядье

  • Валерий Гергиев и Ильдар Абдразаков откроют новый концертный сезон в Зарядье

3 и 5 сентября в Московском концертном зале “Зарядье” пройдут выступления солистов и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Мероприятия порадуют столичную публику интересной программой и откроют пятый концертный сезон.

3 сентября в 19:00 оркестр и маэстро Гергиев подарят зрителям произведения великих русских композиторов. В программе: симфоническая сюита “Шехеразада” и сюита из оперы “Сказка о Царе Салтане” Николая Римского-Корсакова, фрагменты из музыки к балету “Конёк-Горбунок” Родиона Щедрина, Ария Гремина из оперы “Евгений Онегин” и Ариозо короля Рене из оперы “Иоланта” Петра Чайковского, Ария Алеко из оперы “Алеко” Сергея Рахманинова. Солистом выступит Ильдар Абдразаков – один из самых востребованных оперных певцов современности. Его голос и исключительные профессиональные качества обеспечили ему признание зрителей и музыкальных критиков по всему миру, прочно закрепив за артистом титул “Лучший бас мира”.

На концерте 5 сентября в 19:00 для публики прозвучат: Симфония №6 фа мажор, “Пасторальная” Людвига ван Бетховена и Симфоническая поэма для оркестра “Жизнь героя” Рихарда Штрауса. Солист – Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка).

Лоренц Настурика-Гершовичи – скрипач, солист и концертмейстер – выступает с выдающимися мировыми дирижёрами и возглавляет Страдивари-ансамбль Мариинского театра, является одним из самых авторитетных европейских музыкантов, прославившийся работой с симфоническими и в особенности камерными оркестрами. Музыкант играет на скрипке Rodewald работы Антонио Страдивари 1713 года.

Дополнительная информация – на официальном сайте Московского концертного зала “Зарядье”.

Выступления состоятся при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация