В Удмуртии перед судом предстанет мужчина грозившийся зарезать трехлетнего сына
В Удмуртии перед судом предстанет мужчина грозившийся зарезать своего трехлетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба республиканского следственного управления СК России.
Следствием установлено, что в июле 2022 года 27-летний житель Кезского района приехал в поселок Балезино вместе с сожительницей и маленьким сыном. Там на дне рождения родственника мужчина выпил и, будучи пьян, решил вернуться домой. От сожительницы он потребовал ехать с ним. Женщина отказалась. Тогда дебошир взял кухонный нож и приставил к его телу сына, высказав угрозу убийством.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Мужчина, увидев их, выбежал с ребенком на улицу и в ответ на их требование прекратить противоправные действия начал оскорблять правоохранителей с использованием ненормативной лексики.
Обвинение хулигану было предъявлено по части 1 статьи 119 УК РФ ("Угроза убийством") и статье 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"). В настоящее время уголовное дело направлено в суд.