5 сентября 2022, 18:40 5 сентября 2022, 19:40 5 сентября 2022, 20:40 5 сентября 2022, 21:40 5 сентября 2022, 22:40 5 сентября 2022, 23:40 6 сентября 2022, 00:40 6 сентября 2022, 01:40 6 сентября 2022, 02:40 6 сентября 2022, 03:40 6 сентября 2022, 04:40

В Театре Олега Табакова объявили планы на новый сезон

  • В Театре Олега Табакова объявили планы на новый сезон
  • Картинка
    Сбор труппы в Театре Олега Табакова
  • В Театре Олега Табакова объявили планы на новый сезон
Владимир Машков поставит два спектакля – по пьесе Питера Шеффера "Амадей" и по произведениям братьев Тур "Настоящий".

В Театре Олега Табакова объявили планы на 37-й сезон. Начнется он 12 сентября, а на сборе труппы, как сказал художественный руководитель "Табакерки" Владимир Машков, "приоткрыли занавес". Елена Ворошилова продолжит.

Во дворике перед служебным входом Театра Олега Табакова на Сухаревской – молодые, амбициозные актеры труппы с надеждами на новый сезон и с пополнением. Для этих трех актрис цвет сезона – красный. 37-й сезон открыло дефиле актеров, которые за лето соскучились по родной сцене.

В труппе новая актриса – Александра Крюкова. Готовится к дебютам. Овации новому главному художнику театра Александру Рукавишникову, который признался в проигранной битве между ним и Машковым. "Он молодой, красивый, сильный, ловкий, а я старенький, поэтому мне трудно с ним будет справиться, вот он меня и принудил", – пошутил главный художник Московского театра Олега Табакова, народный художник России Александр Рукавишников.

В планах 37-го сезона классика: Островский, Чехов, Шукшин. Владимир Машков поставит два спектакля – по пьесе Питера Шеффера "Амадей" и по произведениям братьев Тур "Настоящий".

"Я люблю полюсы, и вообще хорошо бы себя ставить в сложные предлагаемые обстоятельства, ставить перед собой сложные задачи. Есть знания, как попытаться это сделать, и самое главное для воплощения этих спектаклей – есть актеры, которые могут это сделать", – подчеркнул художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, народный артист России Владимир Машков.

В ноябре стартует программа отбора нового курса в театральную школу. Талантливых ребят будут искать в Туле, Краснодаре, Екатеринбурге, Кемерове. Яна Сексте и Алексей Усольцев поставят для школы "Убежище" по истории Анны Франк. Никита Беляков – "Бойцовский клуб". Евдокия Германова представила книгу из цитат Табакова "Комплекс полноценности. Рецепты".

Историческую сцену на улице Чаплыгина закрыли на реконструкцию. Спектакли из легендарного черного подвала будут играть на других сценах. Сегодня артисты пакуют чемоданы, завтра – гастроли в Петербурге.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация