17 сентября 2022, 19:27 17 сентября 2022, 20:27 17 сентября 2022, 21:27 17 сентября 2022, 22:27 17 сентября 2022, 23:27 18 сентября 2022, 00:27 18 сентября 2022, 01:27 18 сентября 2022, 02:27 18 сентября 2022, 03:27 18 сентября 2022, 04:27 18 сентября 2022, 05:27

Осенью Петербург согреет туристов яркими впечатлениями

  • Осенью Петербург согреет туристов яркими впечатлениями
Санкт-Петербург активно готовится к осенне-зимнему сезону. Насладиться яркими впечатлениями от посещения города туристам не помешает даже прохладная погода – программу обещают обширную и разностороннюю.

"Всероссийский день туризма в конце сентября, фестиваль света в День народного единства. Это и очень насыщенная большая яркая программа зимних мероприятий. Конечно же, Новый год и Рождество в Петербурге – это всегда праздник. Это событие, которое нужно увидеть", – рассказывает председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

А еще стоит посетить объекты новой туристской географии Санкт-Петербурга, сформировавшиеся в последние годы. Например, погрузиться в мир современного искусства можно на культурной площадке "Севкабель Порт". Раньше на этом месте находилась промышленная зона, но несколько лет назад бывший завод превратили в масштабный кластер для креативных людей.

"Есть музеи, есть концертные залы, есть театры, бары, кафе, рестораны – все, что угодно. Такое живое общественно культурное пространство на берегу Финского залива", – поясняет программный директор площадки Мария Тарнавская.

Причем, особую любовь среди жителей и гостей Северной столицы это место заслужило не только креативными арт-проектами, но и шикарными видами на Финский залив. Насладиться ими можно, облокотившись на специальную конструкцию, символизирующую знаменитые разводные мосты.

- Мне очень нравится вид на залив, он просто замечательный!

- Прекрасное место, чтобы посидеть, поразговаривать. Выставка тоже очень понравилась.

Еще одно очень атмосферное место – исторический район Коломна, сохранивший большую часть рядовой застройки XIX века. Рядышком располагаются легендарная Мариинка и загадочное Семимостье. Здесь же стоит посетить и Никольские ряды. Еще в петровские времена здесь существовал рынок. Сейчас пространство внутреннего двора исторического здания используют для организации различных фестивалей и концертов. Даже в гольф тут можно поиграть. А зимой эта территория превращается в большую новогоднюю ярмарку с самой большой ледяной горкой в центре Петербурга.

Длительные прогулки по городу неизменно пробуждают у туристов здоровый аппетит. И тут самое время напомнить, что гастрономический туризм – это еще один популярный повод поехать к невским берегам. Баров, ресторанов и кафе на любой вкус здесь просто тысячи. Такое же количество мероприятий готовят и для гостей города на осень и зиму.

Еще больше полезной информации о Санкт-Петербурге вы можете найти здесь.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация