22 сентября 2022, 21:18 22 сентября 2022, 22:18 22 сентября 2022, 23:18 23 сентября 2022, 00:18 23 сентября 2022, 01:18 23 сентября 2022, 02:18 23 сентября 2022, 03:18 23 сентября 2022, 04:18 23 сентября 2022, 05:18 23 сентября 2022, 06:18 23 сентября 2022, 07:18

Заместитель главы Архангельска Игорь Арсентьев проинспектировал выполнение работ по дорожному нацпроекту

  • Заместитель главы Архангельска Игорь Арсентьев проинспектировал выполнение работ по дорожному нацпроекту
  • Картинка
    Заместитель главы Архангельска Игорь Арсентьев проинспектировал выполнение работ по дорожному нацпроекту
  • Заместитель главы Архангельска Игорь Арсентьев проинспектировал выполнение работ по дорожному нацпроекту
Вывод неутешительный – на нескольких объектах подрядчик серьезно отстает от графика.

Игорь Арсентьев, заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию:"Еще раз вам говорю, что если мы в период положительных температур все объекты не сдадим, считайте, что АГСУМа-подрядчика в дорожной сфере для нас нет!".

Претензии заместителя главы города Игоря Арсентьева можно понять. Из 13 объектов ремонтируемых в этом году, в срок будут готовы около половины. На улицах Маяковского, Вологодской, Шабалина и в Турдеево работы идут по плану, а вот к примеру на Садовой сроки будут скорее всего сорваны. Ремонт по дорожному нацпроекту дорожных объектах Архангельска должен завершиться 30 сентября. Но, подрядчик — компания АГСУМ — уже и сам понимает, что не успевает.

Андрей Крупин, директор ЗАО "АГСУМ":"Причин много различных. Единственное, что все сложилось так, ситуация. Все в один момент, что да, действительно, не успеваем к сроку закончить все объекты. Но, будем максимально, все равно, стараться как можно быстрее все закончить. То есть контракт все равно будет полностью сделан".

Схожая ситуация на улице Смольный Буян. Техники и людей на объекте нет. Подрядчик лишь обещает увеличить темпы работ. В ходе совещания прямо на объекте заместитель главы города обратил внимание дорожников, что необходимо учесть изменения в проекте ремонта, которые были внесены по просьбе жителей близлежащих домов — на Смольном появятся тротуар и пешеходные переходы. Опасений у городской администрации не вызывают лишь те улицы, где на помощь АГСУМу привлекли субподрядчиков, что сразу сказалось на темпах работ. К примеру, улицу Шабалина сдадут вовремя.

Игорь Арсентьев, заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию:"Там работает профессиональный субподрядчик, который, я уверен, что 30 сентября нас пригласит на приемку. К сожалению, вот как мы и говорили, не совсем правильно подрядчик объективно оценил свои возможности. и сегодня все трудности и затягивание сроков связаны с технологией их производства".

По словам представителей городской администрации, сегодня главное, чтобы все работы были завершены пока стоит плюсовая температура, чтобы соблюсти необходимое качество ремонта. А к подрядчику за нарушение сроков завершения контракта уже точно будут применены серьёзные штрафные санкции.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация