26 сентября 2022, 03:13 26 сентября 2022, 04:13 26 сентября 2022, 05:13 26 сентября 2022, 06:13 26 сентября 2022, 07:13 26 сентября 2022, 08:13 26 сентября 2022, 09:13 26 сентября 2022, 10:13 26 сентября 2022, 11:13 26 сентября 2022, 12:13 26 сентября 2022, 13:13

Деликатесы, горные сплавы и новые маршруты: как районы края показали себя на Всероссийском турфоруме

  • Деликатесы, горные сплавы и новые маршруты: как районы края показали себя на Всероссийском турфоруме
  • Картинка
    Деликатесы, горные сплавы и новые маршруты: как районы края показали себя на Всероссийском турфоруме
  • Деликатесы, горные сплавы и новые маршруты: как районы края показали себя на Всероссийском турфоруме
Во второй день туристического форума "Открой Дальний Восто" на хабаровской набережной представили туристический потенциал районов края. Шаг к транспортной доступности региона – соглашение с крупным федеральным туроператором. Сотрудничество позволит запустить чартерные и увеличить регулярные авиаперевозки из западных регионов страны.

Во второй день туристического форума "Открой Дальний Восток" на хабаровской набережной представили туристический потенциал районов края. Шаг к транспортной доступности региона – соглашение с крупным федеральным туроператором. Сотрудничество позволит запустить чартерные и увеличить регулярные авиаперевозки из западных регионов страны.

Деликатесы из Амурского района на пышной юбке коренной жительницы – на передвижном столе и самовар, и баранки, и варенье из диких дальневосточных ягод. Здесь же, на павильоне, рукотворное творчество местных мастериц.

Мария Володина, жительница г. Амурска: "Мы чтим русские традиции, мы сами ходим в лес, лично сама я ходила в лес с детками. Садимся, обрабатываем бересту, весь природный материал и занимаемся".

Уникальными изделиями и достопримечательностями хвастаются 11 районов Хабаровского края. Помимо экспозиций повсюду креативные фотозоны: например, сплав по горным рекам – фишка Комсомольского.

Алексей Томских, начальник отдела культуры администрации Комсомольского муниципального района: "Весь материал добывается на территории Комсомольского района. Это в районе села Верхняя Эконь, это национальное село, это в районе села Уктур. Продукция двух мастеров из замечательных поселков".

Просвещают гостей и по части географии и геологии. Рассказывая об особенностях Солнечного района, не забывают о залежах сияющих кристаллов и редких минералов.

" – Недра, богатые полезными ископаемыми, в краеведческом музее сложилась такая коллекция. Все, что здесь видно – это не рукотворные вещи, это все создала природа".

Открыть новые маршруты – главная задача Всероссийского туристического форума. Шаг к транспортной доступности региона – соглашение с крупным федеральным туроператором. Сотрудничество позволит запустить чартерные и увеличить регулярные авиаперевозки из западных регионов страны.

Александр Сирченко, заместитель генерального директора туроператора: "Мы берем туристический продукт тот, который предлагает местный турооператор. Вместе мы упаковываем по тем стандартам и по тем требованиям качества, сервиса и все остальное, которые приняты у нас".

Над Амуром состоялось и шоу воздушных змеев – в небо поднялся огненно-красный скат, правда туристический бренд края – 30-метровый кит и здесь показал свой характер. Несколько часов он не поддавался организаторам.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация