27 сентября 2022, 02:56 27 сентября 2022, 03:56 27 сентября 2022, 04:56 27 сентября 2022, 05:56 27 сентября 2022, 06:56 27 сентября 2022, 07:56 27 сентября 2022, 08:56 27 сентября 2022, 09:56 27 сентября 2022, 10:56 27 сентября 2022, 11:56 27 сентября 2022, 12:56

"Дорога – это развитие!". В пригороде Хабаровска открыли трассу к туристическим объектам

  • "Дорога – это развитие!". В пригороде Хабаровска открыли трассу к туристическим объектам
  • Картинка
    "Дорога – это развитие!". В пригороде Хабаровска открыли трассу к туристическим объектам
  • "Дорога – это развитие!". В пригороде Хабаровска открыли трассу к туристическим объектам
Расширенная магистраль теперь не грунтовая, а покрыта асфальтом. По словам главы региона, торжественно открывшего новую дорогу, работа в этом направлении будет продолжена. На обновление выделили около 190 миллионов рублей. Большая часть – это средства по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства".

Извилистые 3 километра от поворота на село Воронежское-1 до местного экопарка хабаровские водители тестируют на приличной скорости. За год этот участок из грунтового превратили в асфальтовый и расширили на одну полосу.

- Было как – ямы одни, канавы, никакого стока, ничего. То размоет, то че, а сейчас асфальт – поднято везде, вода течет, как положено.

Подрядчик из краевой столицы изменил радиусы поворотов и асфальтобетон уложил капитально – в 2 слоя толщиной в 12 сантиметров.

Подрядчик дает внушительную гарантию на эту магистраль. На основание, допустим, до 8 лет, на покрытие от 6 лет. Во многом за счет того, что здесь выполнены качественные и глубокие ливневые откосы.

Этой дорогой до туристической базы и искусственного горнолыжного склона пользуются сотни жителей края.

Владимир Шачнев, соинвестор горнолыжного комплекса и экопарка:

"Для того, чтобы скорая помощь добралась до "Снеговика" – это были большие проблемы. Нужно было часто сдвигать машины, нужно было пропускать скорую помощь и нужно было вывозить людей. Сейчас при строительстве дороги такой вопрос вообще не стоит. Во-вторых, дорога это, конечно, развитие".

На всем протяжении рабочие применили редкую для Хабаровска технологию – смонтировали в основании 8 металлических гофрированных труб.

Сергей Наумов, начальник отдела комитета по обеспечению жизнедеятельности населения администрации Хабаровского муниципального района:

"Применены технологии современные: это устройство локальных очистных сооружений, то есть, с автомобильной дороги получается поверхностная вода сбрасывается в водоотводные сооружения и далее вынос в локальные очистные сооружения, которые уже очищают эту воду, и она уходит по местности".

Глава региона дал официальный старт эксплуатации этого участка.

Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края:

"За этот год мы очень много сделали: и по федеральными программам, и по краевым программам развития дорог за счет местных бюджетов. Мы привели в порядок более 220 километров только на сегодняшний день. Впереди у нас еще сдача нескольких крупных объектов".

На обновление выделили около 190 миллионов рублей. Большая часть – это средства по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация