27 сентября 2022, 18:40 27 сентября 2022, 19:40 27 сентября 2022, 20:40 27 сентября 2022, 21:40 27 сентября 2022, 22:40 27 сентября 2022, 23:40 28 сентября 2022, 00:40 28 сентября 2022, 01:40 28 сентября 2022, 02:40 28 сентября 2022, 03:40 28 сентября 2022, 04:40

В Большом театре наградили победителей Национального чемпионата ArtMasters

  • В Большом театре наградили победителей Национального чемпионата ArtMasters
  • Картинка
    В Большом театре наградили победителей Национального чемпионата ArtMasters
  • В Большом театре наградили победителей Национального чемпионата ArtMasters
Конкурс даёт возможность молодым специалистам представить свои проекты на суд профессионалов.

В Большом театре наградили победителей Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Конкурс даёт возможность молодым специалистам представить свои проекты на суд профессионалов. Юлия Кундрюкова продолжит.

У Большого театра в этот солнечный сентябрьский день собрались те, кто еще в апреле заявил о себе, как о высококлассном специалисте. Организаторы ArtMasters говорят, что за ними – будущее. Индустрии кино, музыки, театра и медиа скоро пополнятся самыми талантливыми: их выбирало жюри профессионалов, в финал вышли три сотни человек.

"Я больше чем уверен, что все те, кто сегодня здесь присутствует в Бетховенском зале, уже победители, и вас всех ждет безусловно рост в вашей профессиональной карьере. Мы об этом тоже позаботимся", – заметил руководитель Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Борислав Володин.

Три призовых места – это не только статус, но и новые возможности: сертификаты на стажировки и обучения, денежное вознаграждение и главное – такие важные знакомства с теми, кто сегодня на вершинах индустрий. В этом году на чемпионате 20 компетенций: клипмейкеры, композиторы, гримеры, осветители, дизайнеры игр. Заявки – из разных стран, их было около трех тысяч. На фестивале "Таврида" финалисты работали над своими проектами, и теперь пришло время наград. Лучший сценарист – уроженка Екатеринбурга Наталья Иглина.

В профессию Наталья пришла совсем недавно. Была актрисой, читала много сценариев, которые ее совсем не радовали.

"Так, ребят, ну вот это вот неправда, вот этот вот невозможно играть. И то есть это всё привело к тому, что я стала сама в итоге писать сценарии. То есть я буквально 31 мая получила диплом курсов сценарных, и вот уже получается", – заметила победитель чемпионата в компетенции "сценарист" Наталья Иглина.

Таких историй, когда участники ArtMasters приходили в новую творческую профессию из другой, – не мало. Например, победитель в номинации оператор ТВ и кино – Александр Дьяченко из Новосибирска.

"Я начал снимать в студенчестве, перевелся с физико-технического факультета на кинооператорское направление. Мне там было очень грустно, и мне не нравилась физика. Я думал, чем бы заняться. И кроме фотоаппарата до этого я в принципе ничем и не увлекался", – рассказал победитель чемпионата в компетенции "оператор кино и ТВ" Александр Дьяченко.

Кое-кто в этот день положил начало не только новому карьерному витку: лучший режиссер монтажа из Омска Ростислав Тиссен, став победителем, решил сразу же устроить и свою личную жизнь.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация