29 сентября 2022, 05:59 29 сентября 2022, 06:59 29 сентября 2022, 07:59 29 сентября 2022, 08:59 29 сентября 2022, 09:59 29 сентября 2022, 10:59 29 сентября 2022, 11:59 29 сентября 2022, 12:59 29 сентября 2022, 13:59 29 сентября 2022, 14:59 29 сентября 2022, 15:59

Новосибирский волейбольный клуб "Локомотив" готовится к старту нового сезона

  • Новосибирский волейбольный клуб "Локомотив" готовится к старту нового сезона
  • Картинка
    Новосибирский волейбольный клуб "Локомотив" готовится к старту нового сезона
  • Новосибирский волейбольный клуб "Локомотив" готовится к старту нового сезона
Игроки, тренеры и руководство команды встретились с полпредом президента, губернатором и главой Западно-Сибирской железной дороги, чтобы подвести итоги прошлого сезона, обсудить перспективы на грядущий и посвятить новичков в железнодорожники.

Это ─ ежегодный ритуал. Опытный доигровщик Юрий Бережко выходил на паркеты лучших европейских команд, однако в Новосибирске, утверждает спортсмен, ему нравится больше всего. Считает, что "Локомотив" предоставляет лучшие условия даже по сравнению с итальянскими и турецкими клубами.

Многие игроки команды травмированы, их заменяют игроки молодежной академии, причем, успешно. В середине сентября на Кубке России они вошли в число лучших по итогам поединков. Глава региона Андрей Травников подчеркнул, воспитывать свои спортивные резервы ─ приоритетная задача. Важно и приятно слышать, что новосибирская школа волейбола считается сегодня одной из самых сильных, сказал губернатор.

В руководстве команды отметили, развивать молодежную академию продолжат и дальше. В настоящее время идет обновление инфраструктуры.

"Вместе с вами мы реализуем проекты по освоению территорий. Первое здание будет сдано через год, детский интернат спроектирован в пешей доступности от зала", ─ сообщил генеральный директор ВК "Локомотив" Роман Станиславов.

Три года подряд новосибирский "Локомотив" выходит в лидеры чемпионата России. В 2020 году железнодорожникам удалось взять золотые медали, в 2021-м ─ бронзовые. В прошлом сезоне до первого места не хватило немного: в финале проиграли московскому "Динамо", в итоге ─ серебро. В грядущем чемпионате цель одна ─ снова завоевать главный волейбольный трофей страны.

"Наши достижения ─ это наш опыт, он у нас в рюкзачке, у каждого за спиной, но пришло время переходить в новый класс, открывать новый сезон", ─ напутствовал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.

"Наверное, в этом году будет по-другому, одинаковых путей не бывает, но мы постараемся достичь своих целей и задач другим путем", ─ заверил главный тренер ВК "Локомотив" Пламен Константинов.

Новый сезон у команды начнется 1 октября. На домашней арене сибиряки сыграют против дебютанта чемпионата России ─ команды "Нова" из Новокуйбышевска. В руководстве железнодорожников уверены, победа будет за новосибирцами.

"Сегодня наш клуб считается одним из лучших волейбольных клубов. Конечно, благодаря каждому из вас. С каждым годом популярность волейбола растет", ─ подчеркнул начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.

В 2022 году в клубе продолжат популяризировать волейбол. Информационная поддержка будет как никогда большая. "Локомотив" и телеканал "Сибирь 24" подписали контракт, и теперь в эфире можно увидеть трансляцию всех матчей команды, как домашних, так и гостевых, на платформе "Смотрим", в кабельных сетях провайдеров "Новотелеком" и "Сибирские сети". Кроме того, вещание канала "Сибирь 24" запущено в приложении "Peers.TV".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация