Минздрав Ставрополья оставил 14 детей-инвалидов без необходимых препаратов
Во время проверки соблюдения прав детей-инвалидов выяснилось, что 12 несовершеннолетних, страдающих сахарным диабетом, больше двух месяцев не получали расходники к установленным им инсулиновым помпам, передаёт ГТРК "Ставрополье".
Также в течение длительного времени два ребёнка, которым необходима паллиативная помощь, не были обеспечены медицинскими изделиями.
"В связи с этим прокуратурой были внесены два представления министру здравоохранения края, по результатам рассмотрения которых несовершеннолетние обеспечены необходимыми медицинскими препаратами и изделиями, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности", — сообщили в прокуратуре Ставрополья.
Уточняется, что в минздраве региона не распланировали расходы на приобретение медизделий и не принял меры для их закупки.