1 октября 2022, 13:03 1 октября 2022, 14:03 1 октября 2022, 15:03 1 октября 2022, 16:03 1 октября 2022, 17:03 1 октября 2022, 18:03 1 октября 2022, 19:03 1 октября 2022, 20:03 1 октября 2022, 21:03 1 октября 2022, 22:03 1 октября 2022, 23:03

Лучшие сотрудники нижегородских промышленных предприятий провели мастер-классы

  • Лучшие сотрудники нижегородских промышленных предприятий провели мастер-классы
  • Лучшие сотрудники нижегородских промышленных предприятий провели мастер-классы
  • Картинка
    Мастер-классы провели лучшие сотрудники нижегородских промышленных предприятий
  • Лучшие сотрудники нижегородских промышленных предприятий провели мастер-классы
  • Лучшие сотрудники нижегородских промышленных предприятий провели мастер-классы
Лучшие сотрудники промышленных предприятий города ко дню среднего профессионального образования провели мастер-классы. С мастерами пообщалась Елена Гомонова.

Для первокурсников все только начинается. Они знакомятся с выбранной профессией. В глазах искренний интерес, и пусть проучились пока всего месяц, опыт уже есть. Некоторых ребят сварке учили ещё в детстве – отцы.

Антон Кондаков, студент 1 курса Нижегородского индустриального колледжа: Я с детства увлекался сваркой, так как меня отец учил, как варить детали автомобилей. И из-за этого решил пойти именно в сварщики. Сварщики – это как никак неотъемлемая часть всего мира. Они всегда будут нужны.

Вадим Тихомиров, серебряный призер Нижегородской области профессионального конкурса "Лучший сварщик": Это изготавливается непосредственно либо на аварии, ли на каких-то плановых работах, где нудно соединить какой-то водопровод и подключить его к запорной арматуре. Люди, которые много лет проработали там, они меня всему обучали. Я сам много занимался, смотрел какие-то ролики. Работал над собой, над своими ошибками, что привело к моим достижениям.

В этот раз своими профессиональными секретами и личными открытиями делятся лучшие мастера предприятий Нижнего Новгорода. Они сами когда-то получили среднее профессиональное образование. Теперь на личном примере доказывают, как востребованы и важны умелые руки в сочетании с точными знаниями и опытом.

Сергей Серпухов, заместитель начальника водопроводной станции: Как выполнять процесс сверления, скорость подачи сверла к инструменту. Как убирать стружку, чтобы не травмироваться. В любой практически специальности она частая и обыденная. Иногда к ней привыкают и упускают важные нюансы.

Александр Аникиец, директор Нижегородского индустриального колледжа: Мы регулярно проводим такие мероприятия с нашими-предприятиями партнерами. Данные мероприятия очень важны для первокурсников, которые только входят в профессию, чтобы профориентировать их.

Как пройти путь от слесаря до заместителя начальника водопроводной станции – ребятам тоже рассказали. Всего в нижегородском индустриальном колледже провели два мастер класса – по сварке и по сверлению отверстий. День среднего профессионального образования отмечается ежегодно 2 октября. История профессионального праздника насчитывает более 80 лет. С каждым годом увеличивая интерес к профессии.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация