3 октября 2022, 21:09 3 октября 2022, 22:09 3 октября 2022, 23:09 4 октября 2022, 00:09 4 октября 2022, 01:09 4 октября 2022, 02:09 4 октября 2022, 03:09 4 октября 2022, 04:09 4 октября 2022, 05:09 4 октября 2022, 06:09 4 октября 2022, 07:09

Мобилизованные жители Архангельской области получат по сто тысяч рублей

  • Картинка
  • Мобилизованные жители Архангельской области получат по сто тысяч рублей
  • Картинка
    Мобилизованные жители Архангельской области получат по сто тысяч рублей
  • Мобилизованные жители Архангельской области получат по сто тысяч рублей
Единовременная выплата будет предоставляться из областного бюджета. Об этом сообщил губернатор Александр Цыбульский в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

В настоящее время идет работа по предоставлению профильному областному ведомству данных военного комиссариата о мобилизованных гражданах.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:"Основное, что всех их волнует это, конечно, вопросы, связанные с их семьями и теми льготами и мерами социальной поддержки, которые были озвучены и Президентом, и которые в том числе мы с вами принимали на региональном уровне. Я прошу посмотреть возможность обеспечения детей мобилизованных и ушедших добровольцами людей обеспечением бесплатным питанием в школах. И мы с вами принимали решение по 50 тысяч рублей для студентов, поступивших в архангельские вузы в Архангельской области, и я предлагаю в части мобилизованных и ушедших добровольцами семей такую выплату предусмотреть и для студентов, которые поступили в вузы в других городах".

Кроме того, глава региона поручил областному правительству обеспечить компенсацию расходов по оплате за посещение детского сада ребенком из семей военнослужащих, которые призваны на военную службу в рамках мобилизации или принимают участие в специальной военной операции по контракту с Министерством обороны. И также Александр Цыбульский поручил областному правительству при организации детского отдыха рассмотреть возможность предоставления приоритетного права на него детям из семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация