Отличившимся учителям Тюменской области вручили награды
В школах Тюменской области сегодня работает почти 11 тысяч педагогов. Из них 69 имеют звание "Заслуженный учитель России".
В большом зале правительства Тюменской области встретились лучшие учителя. Победителям профессиональных конкурсов; педагогам, чьи ученики продемонстрировали высокие достижения в интеллектуальных и творческих состязаниях; тем, кто активно занимается воспитанием молодого поколения, глава региона вручил награды.
Учитель – это не просто профессия. Это призвание. Из тех, трудится на этой должности в регионе, 34% – это молодые специалисты.
Напомним, в этом году Тюмень впервые стала площадкой для проведения финала Всероссийского конкурса "Учитель года". Из 88 лучших педагогов пять призёров отправились на финальное испытание в столицу. Сегодня стало известно, что абсолютным победителем в этом году стал педагог из Подмосковья Дмитрий Лутовинов.