6 октября 2022, 07:14 6 октября 2022, 08:14 6 октября 2022, 09:14 6 октября 2022, 10:14 6 октября 2022, 11:14 6 октября 2022, 12:14 6 октября 2022, 13:14 6 октября 2022, 14:14 6 октября 2022, 15:14 6 октября 2022, 16:14 6 октября 2022, 17:14

Министерство культуры и туристическое сообщество обсудили планы по развитию туризма в области

  • Фото: Telegram| МинИнформ64 Z (Министерство культуры области)
    Фото: Telegram| МинИнформ64 Z (Министерство культуры области)
Первостепенная задача – популяризация области как перспективного участника туристических процессов страны

В "Шахматном дворце" состоялось расширенное заседание общественного совета по туризму с участием заместителя Председателя Правительства области Михаила Орлова и министра культуры области Наталии Щелкановой.

Михаил Орлов отметил, что для отрасли прошедшие два года выдались непростыми, отрасль работала в условиях ограничительных мер и закрытых государственных границ. Модель туризма изменилась, в том числе на уровне внутреннего туризма. Заместитель Председателя Правительства области поставил задачу разработать стратегию развитию туризма в регионе с участием общественников и бизнеса.

Завершена реорганизация комитета по туризму Саратовской области, полномочия по туризму переданы в министерство культуры области. Первостепенная задача для ведомства – популяризация Саратовской области как перспективного участника туристических процессов страны. Развитие туризма будет связано напрямую с цифровизацией отрасли туризма, в этом году будет запущена современная интернет-платформа. В следующем году ведомство займется разработкой мобильного приложения для смартфонов.

В числе приоритетных задач – развитие популярных туристических направлений и применение принципа работы с инвесторами в формате "единого окна", развитие государственно-частного партнерства, участие региона в национальном проекте "Туризм и индустрия гостеприимства", продуктивное взаимодействие с Федеральным агентством по туризму и Корпорацией Туризм.РФ.

Директор Туристского информационного центра области Наталья Шустикова презентовала прототип нового официального туристического портала региона, который станет единым каталогом и агрегатором туров и экскурсий по региону и пригласила туристический бизнес к участию в проекте "Карта гостя Саратовской области", который будет реализован в этом году и позволит создать систему лояльности для туристов из других регионов.

Участники мероприятия осмотрели туристическую выставку, на которой были представлены туристические продукты по региону, сувенирная продукция, изготовленная мастерами Палаты ремесел Саратовской области и современный мерч. В рамках выставки также была презентована Гастрономическая карта Саратовской области, разработанная Ассоциацией гостеприимства Саратовской области совместно с Туристским информационным центром.

Источник: Telegram| МинИнформ64 Z (Министерство культуры области)

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация