Самые грибные места назвали жители Челябинской области
Так, полные пакеты грибов удалось собрать в Аргази, местные жители отмечают, что мелких грибочков в этих местах много. "Трофеи" покрупнее обнаружились в районе озера Ташкуль. Грибные места – Увильды, Чишма, Аргази, Кузнецкое, Аргаяш.
Ни дня не может прожить без леса Айгуль Нурмухаметова, она ходит за грибами, даже когда на землю ложится первый снег. Женщина регулярно выкладывает в соцсетях фото, сделанные во время "тихой охоты", многие ее подписчики интересуются, где она находит такие аккуратные грибочки.
Собиратели не любят выдавать свои секретные места, но Айгуль рассказала, что это плоды из Аргаяшского района. Но урожаем грибов она в этом году не очень довольна.

"Кроме опят в этом году ничего и не собирала. Вообще грибов мало, это урожай счастливчиков. А вот ягод много было".
Айгуль призналась, что любит собирать грибы, а вот есть их – не очень. Женщина все продает, и довольно успешно. За один поход в лес она, например, собрала более 7 ведер опят.
Несмотря на то, что в этом году урожай грибов незначительный, многие жалуются, что ничего не смогли найти, опытные грибники все же возвращаются домой с полными ведрами.