6 октября 2022, 21:56 6 октября 2022, 22:56 6 октября 2022, 23:56 7 октября 2022, 00:56 7 октября 2022, 01:56 7 октября 2022, 02:56 7 октября 2022, 03:56 7 октября 2022, 04:56 7 октября 2022, 05:56 7 октября 2022, 06:56 7 октября 2022, 07:56

Лауреатов областного этапа премии "Бизнес-Успех" назвали в Приамурье

  • Лауреатов областного этапа премии "Бизнес-Успех" назвали в Приамурье
  • Картинка
    Лауреатов областного этапа премии "Бизнес-Успех" назвали в Приамурье
  • Лауреатов областного этапа премии "Бизнес-Успех" назвали в Приамурье
Завершился региональный предпринимательский конкурс в рамках национальной премии "Бизнес-Успех".

Шестеро победителей из различных деловых сфер поедут на всероссийский этап в Москву. Наш корреспондент побывал на церемонии награждения финалистов.

— Члены ассоциации социальных предпринимателей — они социально ориентированны. У них очень качественная жизненная позиция. Поэтому, я считаю, что это абсолютно достойная победа!

Юлия Лебедева — одна из лауреатов областного этапа премии «Бизнес-Успех», выиграла номинацию «Лучший женский проект» за основание частного детского сада. Молодой предприниматель признается, что победа досталась ей непросто. Одну только видеовизитку переписывала 4 раза.

«Приятно, несомненно, побеждать. То есть это еще один приз в мою копилочку. Это говорит и доказывает, наверное, то, что я двигаюсь в правильном направлении, — делится победительница. — Это создание дополнительных мест в садах, которых не хватает. У меня работают студенты, у меня работают молодые мамы, детям я предоставляю место в детском саду. Также я предоставляю работу и пенсионерам. Это все из-за того, что у меня очень гибкий график».

Конкурсанты готовили и заявляли свои проекты, принимая советы от известных российских бизнес-экспертов в ходе акселерационной программы. В результате для регионального финала жюри отобрало 13 лучших. Сферы различные — логистика, импортозамещение, пищевая продукция, оказание охранных услуг.

«Государство обозначает курс, какую отрасль оно хочет развивать. Соответственно, в этой области не персональные скидки даются, а именно в этой области снижаются налоги, оказывается инфраструктурная поддержка. Государство показывает свою заинтересованность», — говорит первый вице-президент общественной организации МСП «Опора России» Азат Газизов.

На пленарной сессии эксперты отмечали важность взаимодействия малого и среднего бизнеса с крупным, а также с государством.

«Конечно же, для экономики нашей региональной деятельность субъектов МСП важна, нужна и значима. Да, сегодня очень сложные условия. Все меры поддержки, которые действуют в 2022 году, в основном все сохраняются», — говорит министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенёва.

Меры поддержки в виде налоговых льгот, прямых субсидий и грантов, а также консультационная и кредитная помощь от регионального Центра «Мой бизнес». Все это доступно для предпринимателей.

Победителей конкурса наградили призовыми статуэтками — «Золотыми домкратами», сертификатами на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе. А также путевками на федеральный этап премии «Бизнес-Успех».

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация