6 октября 2022, 20:32 6 октября 2022, 21:32 6 октября 2022, 22:32 6 октября 2022, 23:32 7 октября 2022, 00:32 7 октября 2022, 01:32 7 октября 2022, 02:32 7 октября 2022, 03:32 7 октября 2022, 04:32 7 октября 2022, 05:32 7 октября 2022, 06:32

У Приморской центральной районной больницы – новое отдельное здание поликлиники

  • У Приморской центральной районной больницы – новое отдельное здание поликлиники
  • Картинка
    У Приморской центральной районной больницы – новое отдельное здание поликлиники
  • У Приморской центральной районной больницы – новое отдельное здание поликлиники
Сейчас там в самом разгаре ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Сегодня ход ремонта оценил глава Минздрава Александр Герштанский.

Приморскую поликлинику не узнать — внутренняя отделка в экологичных мятных тонах. В ближайшей перспективе и новый утепленный фасад. И наяву — давняя мечта и стоматологов и пациентов: комфортное кресло, светодиодный светильник, электромотор и портативный рентген-аппарат. Теперь, чтобы если делать снимок зуба, не надо никуда не бежать. И это особенно радует пациентов из Ластолы, Золотицы и других дальних деревень.

Александр Захаров, врач-стоматолог общей практики поликлиники Приморской ЦРБ:"Мы очень благодарим главного врача. Мы достучались до него и он нам обеспечил данный новый аппарат, который мы будем беречь, хранить и гордиться".

Гордиться можно будет и новым цифровым рентгеновским аппаратом для общих исследований с высоким качеством изображения, который будет установлен в Приморской поликлинике в течение октября. Готовы и уже вовсю работают кабинеты функциональной диагностики, где сразу 4 новых аппарата УЗИ. До холодов надо успеть смонтировать систему отопления, до конца года завезти новую мебель. Ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Александр Герштанский, исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области:"43 миллиона — это федеральный бюджет на программу модернизации на капремонт, также порядка 11 миллионов рублей — это рентгеновское оборудование. Здесь достаточно большой набор специалистов. Здесь кадровый вопрос стоит менее остро, по сравнению с другими учреждениями — ну это в первую очередь работа руководителя".

У главврача уже целая пачка резюме специалистов, которые хотят работать в Приморской поликлинике.

Сергей Коробейников, главный врач Приморской центральной районной больницы:"Проблема с кадрами, лукавить не буду — она существует, но мы с ней буквально ежедневно работаем. Развить именно службу выездной помощи, мы сейчас формируем перечень — списки наших пациентов, которые располагаются на всей территории Приморского района и по определенному графику наши специалисты, специально обученные, выезжают в эти территории".

У поликлиники теперь и своя современная клиническая лаборатория для всех пациентов Приморского района. Результаты исследований пациент сможет увидеть в личном кабинете. А еще в обновленной Приморской поликлинике появится дневной стационар, на 4 койки. Он будет работать в две смены, это означает, что ежедневно 8 пациентов смогут получать в нем внутривенные и внутримышечные инъекции и другую терапевтическую помощь. Региональному минздраву удалось найти дополнительные средства на капремонты: в этом году планируется завершить капитальный ремонт поликлиники Новодвинской больницы, Холмогорской ЦРБ и ремонт в 4 горбольнице Архангельска.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация