7 октября 2022, 08:33 7 октября 2022, 09:33 7 октября 2022, 10:33 7 октября 2022, 11:33 7 октября 2022, 12:33 7 октября 2022, 13:33 7 октября 2022, 14:33 7 октября 2022, 15:33 7 октября 2022, 16:33 7 октября 2022, 17:33 7 октября 2022, 18:33

В поселке Экономия Архангельска открылась новая спортивная площадка

  • В поселке Экономия Архангельска открылась новая спортивная площадка
  • Картинка
    В поселке Экономия Архангельска открылась новая спортивная площадка
  • В поселке Экономия Архангельска открылась новая спортивная площадка
Местные жители просили ее давно. Наказ услышали депутаты городской Думы и выделили из резервного фонда два миллиона рублей.

Десятимесячного Оскара пока удивляет обилие внимания к своей персоне. Всех остальных — новая спортивная площадка. Местные жители ждали ее несколько лет, и вот свершилось. Теперь олимпийский девиз — "быстрее, выше, сильнее" несколько по-другому звучит для пенсионера Александра Дранникова. Он уже более 45 лет живет в микрорайоне порта Экономия, и до занятия спортом все руки не доходили. Теперь решил стать примером для местной молодежи.

Александр Дранников, житель Архангельска:"У меня 10 внуков, мы все время приходим сюда в футбол играем, теперь вот будем заниматься на этих турниках, перекладинах. Я уже их освоил, мне понравилось, хорошо".

А местный спортсмен Дмитрий Долынин рад бы и раньше крутить сальто на турнике, да негде было. И вот теперь есть где приобщать к спорту местную детвору.

Дмитрий Долынин, житель Архангельска:"У нас никогда не было турников. Был в том дворе, и то один, который всю жизнь стоял, потом он упал, и у нас дети ходят тут, камнями кидаются, ерундой занимаются. Сейчас хоть площадка есть, можно детей приобщать к здоровому образу жизни".

Прежде чем понять, какая именно нужна площадка, депутаты Гордумы от округа провели в социальных сетях опрос местных жителей. Те сказали — удобная, безопасная, рассчитанная, прежде всего, на подростков.

Татьяна Подстригань, депутат Архангельской городской Думы:"Там детские площадки во дворах есть совсем для маленьких детишек, а вот именно подросткам — нет нигде. Поэтому мы решили для подростков сделать".

Сказано — сделано. Чтобы площадка была долговечной, ее основание забетонировали. Сверху резиновое нескользящее покрытие. На все ушло два месяца. И это не единственный спортобъект, что появился в этом году в Маймаксанском округе.

Михаил Федотов, депутат Архангельской городской Думы:"Я для себя, для своей депутатской деятельности вижу развитие спорта в Маймаксанском округе именно кластерами, то есть у нас сейчас Экономия, мы у 68 школы в этом году сделали спортивную площадку, у 59 школы обновили футбольное поле, также собственными силами и КЦ „Маймакса“ была сделана новая площадка, там и спорт, и детская среда".

Уже в следующем году рядом с тренажерами планируют соорудить баскетбольную площадку и облагородить футбольное поле. В планах — сделать более доступными занятия спортом и для жителей поселка 29 лесозавода.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация