Сердце пармы 7 октября 2022, 18:02 7 октября 2022, 19:02 7 октября 2022, 20:02 7 октября 2022, 21:02 7 октября 2022, 22:02 7 октября 2022, 23:02 8 октября 2022, 00:02 8 октября 2022, 01:02 8 октября 2022, 02:02 8 октября 2022, 03:02 8 октября 2022, 04:02
  • Георгий Харюнин

Эпические блокбастеры, которые заставят вас зависнуть перед экраном

  • Кадр из фильма "Сердце пармы"
    Кадр из фильма "Сердце пармы"
6 октября в широкий прокат вышел отечественная эпическая экшн-драма "Сердце пармы", которая с первых дней ставит рекорд за рекордом. Зрители, уже успевшие посмотреть фильм, отмечают, что он получился по-голливудски масштабным. В нашей подборке мы решили вспомнить, какие еще эпики оставили след в кинематографе и сердцах зрителей.

"Сердце пармы" – смотрите в кино прямо сейчас

События "Сердца пармы" разворачиваются в XV веке. Князь Михан был рожден в языческих таежных землях – там, где шаманы приносили кровавые жертвы, чтобы отогнать темных духов и сохранить равновесие. Здесь он встретил ту, в которой – вся красота мира и кровь ведьмы-ламии. Ту, быть с которой запрещают законы людей. Эта любовь навсегда изменит судьбу Михана и его родной пармы. Ему предстоит сражаться, защищая свой мир от злого рока и от тех, кто придёт с мечом в поисках богатств и новых земель.

"Троя"

Пеплyм с Бредом Питтом, Орландо Блyмом, Дайан Крюгер и Эриком Бана рассказывает о события, произошедших в XIII веке до н.э. Молодой троянский царевич Парис похищает Елену Прекрасную, жену спартанского царя Менелая. Взбешенный Менелай обращается за помощью к своему брату – властному микенскому царю Агамемнону, который сумел объединить под своими знаменами все народы Греции. Агамемнон, давно мечтавший завоевать непокорную Трою, обещает брату поддержку и готовится к войне, на которую призывает легендарного, но непокорного воина Ахиллеса. Встав перед выбором между спокойной жизнью и вечной славой, Ахиллес выбирает последнее и собирается победить в самой кровавой войне за всю историю Древней Греции.

Кадр из фильма "Троя"

"Гладиатор"

Ридли Скотт фактически реинкарнировал пеплум, хотя, как кажется, не сделал ничего принципиально нового. Просто он превратил некогда великий жанр в более динамичный и жестокий и добавил туда достаточно компьютерной графики, чтобы на экране древность выглядела более эффектной. Публика была в восторге, фильм заработал полмиллиарда долларов в прокате. Роль римского генерала, из-за дворцовых интриг угодившего на арену, в 2001 году принесла Расселу Кроу «Оскар» и фактически открыла актёра для зрителей всего мира. Первоначально на роль Максимуса пригласили Мэла Гибсона, но он по неизвестным причинам отказался. Съёмки фильма проходили в Великобритании, на Мальте и в Марокко.

Кадр из фильма "Гладиатор"

"Робин Гуд"

Опять Рассел Кроу, опять многомиллионный бюджет – и снова люди в доспехах, холодное оружие, умопомрачительные натурные съемки, суперзвезды в каждом кадре. "Робин Гуд", хотя он и провалился в прокате, все же был показан очень широко во всем мире и не включить его в нашу подборку самых масштабных эпиков было бы неправильно.

Кадр из фильма "Робин Гуд"

"Исход: Цари и боги"

Еще один масштабный эпик Ридли Скотта, на этот раз рассказывающий одну из самых захватывающих историй, описанных в Ветхом завете. Роль Моисея – пророка, который имел возможность общаться с богом, – исполнил Кристиан Бэйл. В центре сюжета – события, развернувшиеся вокруг освобождения из египетского плена еврейского народа. Несмотря на то, что Моисей вырос рядом с будущим фараоном по имени Рамзес, он бежит из Египта, а возвращается туда уже по велению Господа.

Кадр из фильма "Исход: Цари и боги"

"Александр"

Александр Македонский, сын царя Филиппа от нелюбимой жены, не знает спокойного детства и отцовской ласки. Со временем белокурый мальчик превратится в царя всех царей, создаст мировую державу, обессмертит свое имя на тысячелетия вперед. Однако путь к величию не бывает легким. Александр любит, как все, и страдает, как все, но, кроме того, он вершит историю и проливает реки крови. Его ожидают изнурительные походы, заговоры, измены, вспышки безумия и долгие часы раскаяния. Ему предначертана короткая жизнь, но зато столь же яркая, как восход солнца.

Кадр из фильма "Александр"

"Царство небесное"

В центре сюжета находится молодой оружейник Бэлиан, вынужденный бежать со своей родины. Главный герой присоединяется к своему отцу, который возглавляет отряд крестоносцев. В одной из битв папа гибнет, но перед смертью присваивает Бэлиану рыцарский титул.

Кадр из фильма "Царство небесное"

"Битва титанов"

Мстительный бог подземного мира Аид требует, чтобы Андромеда была принесена в жертву, иначе он выпустит Кракена, который начнёт уничтожать город за городом. Принцесса Андромеда – дочь короля Цефея, который одержал победу над богами. В отчаянии король Цефей просит полубога Персея найти способ победить Кракена. Персей принимает вызов, потому что именно Аид ответственен за смерть его семьи. Герой узнает, что единственный способ победить монстра – это голова Медузы Горгоны.

Кадр из фильма "Битва титанов"

"Принц Персии: Пески времени"

Экранизация серии популярных видеоигр. Главный герой фильма – принц Дастан – всю свою жизнь отличался проворством. Во время штурма города Аламут он превосходит своего брата и заслуживает похвалу приемного отца. Помимо благодарности, ему в награду достается необычный кинжал, обладающий магической силой, – он способен обращать время вспять. Когда внезапно погибает царь, Дастана обвиняют в измене. Он бежит из города, и теперь ему предстоит найти настоящего убийцу.

Кадр из фильма "Принц Персии: Пески времени"

"Геракл"

Картина с Дуэйном Джонсоном в главной роли переносит во времена Древней Греции, когда знаменитую гору Олимп населяли могучие существа – боги. Сын одного из них, рожденный от земной женщины Геракл, прославил афинскую землю своими подвигами. Вся жизнь этого сверхсильного полубога-получеловека наполнена героическими свершениями, в то время как судьба не всегда милостива к нему: на долю сына Зевса выпадает немало тяжелых испытаний, среди которых и унижение, и ложь, и предательство тех, кому он свято верил...

Кадр из фильма "Геракл"

"Помпеи"

Еще в детстве Майло из рода мятежных кочевников потерял родителей и попал в рабство, покорившись судьбе стать гладиатором, рискующим жизнью ради развлечения имперской элиты. Помпеи стали его ареной, на которой молодому герою не было равных. Случайное знакомство с дочерью влиятельного горожанина, обещанной в жены сенатору, перевернет его мир, заставив мечтать о большем. Девушка ответит воину взаимностью, но равнодушный Везувий не делает скидок на нежные чувства.

Кадр из фильма "Помпеи"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация