Теракт на Крымском мосту 8 октября 2022, 16:39 8 октября 2022, 17:39 8 октября 2022, 18:39 8 октября 2022, 19:39 8 октября 2022, 20:39 8 октября 2022, 21:39 8 октября 2022, 22:39 8 октября 2022, 23:39 9 октября 2022, 00:39 9 октября 2022, 01:39 9 октября 2022, 02:39
  • Яна Щербатая

Для машин, которые не смогли проехать по Крымскому мосту, устроили стоянку в Керчи

  • Для машин, которые не смогли проехать по Крымскому мосту, устроили стоянку в Керчи
  • Картинка
    Керченский аэродром стал стоянкой для фур после ЧП на Крымском мосту
  • Для машин, которые не смогли проехать по Крымскому мосту, устроили стоянку в Керчи
В Минпромторге РФ подтверждают, что Крым на достаточном уровне обеспечен товарными запасами. Необходимости ограничивать их продажу нет, говорят в ведомстве. Тем временем для автомобилей, которые после взрыва на мосту не смогли заехать на переправу, оперативно обустроили стоянку. Для водителей организовали полевую кухню и пункты обогрева.

На подъезде к Керчи перекрыто движение, дежурят сотрудники ГИБДД. Они не разрешают грузовым машинам проехать дальше в сторону Крымского моста, отправляют всех на разворот. Варианта у водителей два: либо развернуться и поехать обратно в сторону Симферополя, либо заехать в Керчь.

Пробок на подъезде к мосту нет. Машины разместили в городе на специальных площадках. Десятки фур стоят на бывшем Керченском аэродроме. Здесь для водителей грузовых автомобилей МЧС развернуло пункт обогрева, раздают еду и воду. Машин уже 150, но площадка может вместить и больше.

"Топливо есть, сказали, еду привезут. Вода есть, тепло", – говорят водители.

Туристов, которые сегодня должны были возвращаться из Крыма домой, размещают в гостиницах. Задержаны два поезда: из Симферополя в Москву и сообщением санкт Петербург-Симферополь. Первые составы могут пройти по крымскому мосту уже вечером, заявили в Минтрансе РФ.

"Будем ждать, пока протестируют, что там с путями. Надеемся, что ничего серьезного, и поедем", – говорят пассажиры. И отмечают: главное – не поддаваться панике.

"В настоящее время движение поездов по Крымскому мосту временно приостановлено, задерживаются пассажирские поезда 28 Москва – Симферополь и 170 Санкт-Петербург – Симферополь. Ожидается задержка еще ряда пассажирских поездов. Продажа билетов на поезда в сообщении с Крымом временно приостановлена, вернуть билеты на отмененные и задержанные поезда пассажиры могут без дополнительных сборов", – рассказала пресс-секретарь ОАО РЖД Екатерина Герасимова.

Несмотря на ограничения движения по Крымскому мосту, проблем со снабжением полуострова нет. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, запасов топлива хватит на месяц, продовольствия – на два месяца.

Доставлять товары на полуостров после присоединения освобожденных территорий можно не только по нему. Республику и материковую часть России связывает дорога через Запорожскую область и Донецкую народную республику.

Пока специалисты занимаются восстановлением дорожного полотна на Крымском мосту, перевозить автомобили через керченский пролив будут паромы. Прямо сейчас переправа готовится. Как только позволит погода в акватории, движение паромов по морю будет запущено.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация