Спецоперация России 12 октября 2022, 15:25 12 октября 2022, 16:25 12 октября 2022, 17:25 12 октября 2022, 18:25 12 октября 2022, 19:25 12 октября 2022, 20:25 12 октября 2022, 21:25 12 октября 2022, 22:25 12 октября 2022, 23:25 13 октября 2022, 00:25 13 октября 2022, 01:25

ВСУ пытаются наступать, российские части бьют по переправам

  • ВСУ пытаются наступать, российские части бьют по переправам
  • Картинка
    Атаки ВСУ в ЛНР успешно отражены
  • ВСУ пытаются наступать, российские части бьют по переправам
За минувшие сутки противнику удалось вклиниться в оборону в районе Кисловки на Купянском направлении, об этом в среду, 12 октября, сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, ВСУ сосредоточили усилия на взятии этого населенного пункта, однако сумели выйти только к его западной окраине. Известно, что неприятель действовал силами трех ротных тактических групп и иностранных наемников, продвигаясь с трех направлений одновременно.

"Активными действиями наших войск и сосредоточенным огнем российской артиллерии украинские подразделения были выбиты с окраин Кисловки, рассеяны и отброшены на исходные позиции", – подчеркнули в МО РФ. После этого позиции на переднем крае были отбиты.

Также украинская армия пыталась наступать в направлении Табаевки и Орлянки Харьковской области и Куземовки в ЛНР. По оценке российского оборонного ведомства, силы противника достигали трех рот, им не удалось достичь успеха, атаки были отбиты.

"Общие потери ВСУ и наемников за сутки на данном направлении составили более 100 военнослужащих, четыре танка, три БМП и три турецких бронетранспортёра "Кирпи", – отмечается в сообщении.

Наступательные действия, предпринимаемые неприятелем, фиксировались и на краснолиманском направлении, где украинская сторона пыталась форсировать реку Жеребец около Райгородка, Кармазиновки, Розовки, Макеевки и Новолюбовки Луганской народной республики.

ВСУ понесли потери – около 60 человек личного состава, три боевые машины пехоты и два бронеавтомобиля, попытка переправиться через водную преграду провалилась.

Кроме того, противнику не удалось продвинуться и в районе Новодаровки на запорожском направлении. Наступавший взвод потерял семь человек, бронеавтомобиль и был отброшен.

Также атаки противника были отбиты на криворожском направлении – ВСУ сосредоточили до двух батальонов, брошенных на Нововоскресенское, Великую Александровку и Суханово Херсонской области.

"Российскими подразделениями все атаки успешно отражены. Уничтожен один танк, 16 боевых бронированных машин, четыре автомобиля и более 70 украинских военнослужащих", – рассказали в Минобороны.

Как стало известно, подразделениям российской армии удалось пресечь атаку неприятеля на андреевском направлении – огневое поражение было нанесено частям ВСУ, выдвигавшимся в сторону населенных пунктов Костромка и Ищенка Херсонской области, противник лишился двух танков, трех бронеавтомобилей, пяти пикапов и более 90 человек личного состава.

В российском оборонном ведомстве отдельно отметили уничтожение вскрытых разведкой четырех переправ через реку Ингулец. Это позволило сорвать переброску украинских резервов и их подход к линии боевого соприкосновения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация