Спецоперация России 14 октября 2022, 19:36 14 октября 2022, 20:36 14 октября 2022, 21:36 14 октября 2022, 22:36 14 октября 2022, 23:36 15 октября 2022, 00:36 15 октября 2022, 01:36 15 октября 2022, 02:36 15 октября 2022, 03:36 15 октября 2022, 04:36 15 октября 2022, 05:36
  • Николай Долгачев

Наши военные пресекли попытки ВСУ прорвать фронт

  • Наши военные пресекли попытки ВСУ прорвать фронт
  • Картинка
    Последние новости с передовой
  • Наши военные пресекли попытки ВСУ прорвать фронт
Украинские подразделения попытались атаковать российские позиции на Луганском направлении – в районах Петропавловки, Кисловки и Кременной. Но, наткнувшись на контрудар, отступили. А на окраинах Бахмута, опасаясь полного окружения, боевики малыми группами отступают.

Положение на линии боевого соприкосновения по большей части стабилизировалось. Инициатива сейчас в руках наших бойцов. Союзные силы ведут активные наступательные действия. Готовятся плацдармы для дальнейшего продвижения при подходе основных резервов.

На фронтовых дорогах нет колонн техники – передвижение максимально скрытное. С учетом обстановки. Артиллерия противника не подавлена полностью. На переднем крае надежнее пешком. Бронетехника работает точечно, активно маневрируя.

Боевая машина пехоты отработала по позициям противника, поддерживая наши наступательные подразделения. Меняет свое местоположение. Мы тоже передвигаемся. На этом важном участке, в полях в окрестностях Соледара, действуют гвардейцы прославленной в боях за освобождение ЛНР 2-й бригады 2-го армейского корпуса. Гвардейцы комбрига Ташкента нанесли удар по позициям украинских боевиков.

Бойцы 2-го армейского корпуса маневрируют небольшими группами вдоль линии фронта, прощупывая оборону противника и нанося удары везде, где возможно. За месяцы специальной военной операции приобретен практический опыт работы в современных условиях против неонацистов, оснащенных современной натовской техникой. Наши знают, что делать. "Бить по позициям противника. Прикрыть своих. Подавить противника, чтобы наши могли зайти во вражеские окопы, позиции. Выбить их", – рассказал один из боец с позывным Младший. Он на переднем крае с самого начала операции. Молодой парень, но уже опытный воин. Недавно украинский коптер добыл в качестве трофея.

Бойцам российского Донбасса есть что рассказать, чем поделиться с теми, кто скоро придет на фронт. На полигонах, не так уж и далеко от линии фронта, идет активная подготовка. На этом полигоне готовят танкистов. В качестве инструкторов – офицеры, за плечами которых множество выполненных боевых задач в ходе специальной военной операции. Пополнение – из разных регионов России.

Противник тем временем на ряде направлений пытается атаковать, понимая, что время работает не на него. Собирает крупные силы в надежде прорвать фронт. Эти попытки сейчас успешно пресекаются.

Союзные силы продолжают боевую работу. Покоя противнику наши бойцы не дают. Резервы подтягиваются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация