Спецоперация России 16 октября 2022, 13:57 16 октября 2022, 14:57 16 октября 2022, 15:57 16 октября 2022, 16:57 16 октября 2022, 17:57 16 октября 2022, 18:57 16 октября 2022, 19:57 16 октября 2022, 20:57 16 октября 2022, 21:57 16 октября 2022, 22:57 16 октября 2022, 23:57

Минобороны России отчиталось о взятии высот у Нескучного

  • Минобороны России отчиталось о взятии высот у Нескучного
  • Картинка
    Минобороны отчиталось об успехах на Краснолиманском и Запорожском направлении
  • Минобороны России отчиталось о взятии высот у Нескучного
Минобороны России продолжило нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности по объектам управления и энергообеспечения Украины. Все цели поражены. На Купянском направлении сорвана попытка наступления 92-й механизированной бригады ВСУ у харьковского Берестового. Здесь уничтожены до пяти десятков украинских военнослужащих, пять бронемашин и три пикапа с крупнокалиберными пулеметами.

Три американские гаубицы М777 уничтожены в ходе контрбатарейной борьбы у населенного пункта Загрызово в Харьковской области. Через реку Оскол разрушена переправа у населенного пункта Двуречная, которую ВСУ использовали для подвоза боеприпасов и выдвижения резервов, сообщает пресс-служба Минобороны. Пресечены несколько попыток противника форсировать реку Жеребец на Краснолиманском направлении у Стельмаховки и Макеевки Луганской народной республики и у Ямполовки в ДНР. Штурмовой отряд из 20 украинских военнослужащих в лесу у Торского был уничтожен огнем российской артиллерии при попытке продвижения к донецкому Кировску. Артиллерией унистожено четыре бронемобиля.

Один танк, три боевых машины пехоты и свыше четырех десятков украинских военнослужащих уничтожены на Запорожском направлении у населенного пункта Времевка в ДНР. Кроме того, российские войска заняли господствующие высоты у населенного пункта Нескучное.

Противник попытался прорвать российскую оборону на Криворожском направлении. За минувшие сутки он силами трех батальонов, один из которых танковый, пытался прорваться к населенным пунктам Пятихатка и Кошара Херсонской области. Во время завязавшихся ожесточенных боев российская армия удержала позиции и нанесла противнику значительный ущерб. Потери ВСУ превысили 250 человек личного состава, уничтожены 11 танков, 14 БМП, два орудия полевой артиллерии.

До 45 украинских военнослужащих, а также четыре боевые бронированные машины и восемь пикапов с крупнокалиберными пулеметами уничтожены на Андреевском и Николаевском направлениях. Здесь ВСУ пытались атаковать силами четырех мотопехотных рот четыре населенных пункта. Это Садок Херсонской области, Зеленый Гай, Тамарино и Терновые Поды Николаевской области.

Кроме того, российские беспилотники уничтожили четыре радиолокационные станции артиллерийской разведки ВСУ "Зоопарк" и станцию контрбатарейной борьбы американского производства AN/TPQ-36.

350 украинских военнослужащих, 11 танков, 18 боевых бронированных машин, восемь единиц специальной автомобильной техники и два орудия полевой артиллерии уничтожены за сутки на Николаево-Криворожском направлении. Армейская авиация, артиллерия и ракетные войска поразили три пункта управления войск противника, которые располагались в Коровьем Яру и Никифоровке в Донецкой народной республике, а также в харьковском Новокосине. У Давыдова Брода в Херсонской области, в донецком Шандриголове и на судоремонтном заводе Запорожья уничтожены пять складов боеприпасов.

Российская система ПВО сбила 11 украинских беспилотников над Никольским, Благовещенкой и Андреевкой в ДНР, а также над Куземовкой в ЛНР, Подгорном в Запорожской области, над Сухановым, Старицей, Чаривным, Куйбышевым, а также поселком Максима Горького в Херсонской области.

У Каховки и Антоновки Херсонской области перехвачены восемь снарядов реактивных систем залпового огня "Ольха" и HIMARS.

Минобороны России отчиталось, что с начала специальной военной операции на Украине уничтожены 323 украинских самолета, 161 вертолет 2 тысячи 247 БПЛА, 380 зенитных ракетных комплексов, а также 5830 танков и бронемашин, 870 боевых машин РСЗО, 3480 артиллерийских орудий и минометов, а также 6595 специальных военных автомобилей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация