Новая спецтехника будет чистить улицы Губкинского круглый год
В Губкинский поступили 14 специальных машин отечественного производства. Автопарк города пополнился двумя грейдерами, пятью самосвалами, автогудранатором, разметочной машиной, двумя снегоочистителями и тремя тракторам. Большая часть техники – всесезонная, сообщили в пресс-центре правительства округа.
Новые тракторы будут применять для уборки городских улиц. Зимой их используют для того, чтобы чистить тротуары от снега, а летом – для подметания дорог и тротуаров. В настоящее время машины готовят для постановки на регистрационный учет, сразу после этого они начнут работать на ямальских улицах.
"С 2020 года поменялся подход по содержанию автомобильно-дорожной сети в нашем городе. Мы перевели это мероприятие в муниципальное задание. Теперь эти работы выполняет наше бюджетное учреждение. Большую поддержку оказал губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов. На протяжении трех лет идет оснащение нашего предприятия новой специализированной дорожной техникой", – рассказал Андрей Гаранин, глава города Губкинский.
Пополнение ямальских автопарков проходит по поручению Дмитрия Артюхова. Всего в этом году для округа заказали 116 спецмашин – 68 из них уже доставили в муниципалитеты.