27 октября 2022, 14:55 27 октября 2022, 15:55 27 октября 2022, 16:55 27 октября 2022, 17:55 27 октября 2022, 18:55 27 октября 2022, 19:55 27 октября 2022, 20:55 27 октября 2022, 21:55 27 октября 2022, 22:55 27 октября 2022, 23:55 28 октября 2022, 00:55

Специалисты начали устранять утечки в водопроводной сети нескольких домов п.Спутник

  • Специалисты начали устранять утечки в водопроводной сети нескольких домов п.Спутник
  • Картинка
    Специалисты начали устранять утечки в водопроводной сети нескольких домов п.Спутник
  • Специалисты начали устранять утечки в водопроводной сети нескольких домов п.Спутник
Люди пытались самостоятельно бороться с последствиями прорывов, направив воду в канализацию.

В поселке Спутник специалисты устраняют утечки в водопроводной сети. Этого дня местные жители ждали давно. Почему? Расскажет корреспондент ГТРК "Алания".

Жители пятиэтажных домов в поселке Спутник с тревогой в сердце отпускают детей во двор. Затопленный подвал недостроенного здания неподалеку привлекает ребят несмотря на все предостережения взрослых. Вода сюда течет из водопроводных труб которые прорвало в нескольких местах. Чтобы попасть в собственные квартиры, людям здесь приходится преодолевать настоящие водные препятствия. Однако если к огромным лужам во дворах уже привыкли, то к сырости и мышам в затопленных подвалах – нет.

Юрий Кулумбегов: "Мы плывем. Подвалы полные невозможно. Сырость стоит страшная. Все подвалы в этом подъезде и других корпусов все подвалы полные. Вы видели, в здании сколько воды находится. Там можно бассейн разводить, рыб разводить можно. Это что такое? Невозможно пройти к подвалу. Вот такая вода стоит в подвалах. Что в этом подвале. Что в том, по пояс вода стоит. Мы у кого-то одолжили насос, выкачали воду из нашего подвала, но насос испортился. Не смогли до конца выкачать и опять вода набирается".

Люди пытались самостоятельно бороться с последствиями утечек. Они направили русло проточной воды в канализацию. Однако устранить причину своими силами не могут. В префектуре Иристонского района Владикавказа сообщили, что о проблеме домов в поселке Спутник не знали. Никаких обращений от жителей не поступало.

Ацамаз Дзотов, префект Иристонского района Владикавказа: "Есть действительно несколько домов, где подвалы затоплены водой. Как только аварии будут устранены, сразу приступим к выкачке воды со всех подвалов. Собственник обещал привести здание в надлежащее состояние в части безопасности, чтобы проходы были все закрыты на объект. Также подвал, который затоплен. Да, действительно, подвал полон воды. После ликвидации аварии проведем работы по выкачке воды".

К ликвидации аварии уже приступили. По словам специалистов, все работы будут завершены в течение дня.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация