Как проходит военно-медицинская подготовка мобилизованных в Калининградской области
Мины-сюрпризы и мины-ловушки, такие всё чаще встречаются на Украине, говорит специалист с позывным «Кот», особое внимание он обращает на противопехотные лепестки.
ПОЗЫВНОЙ «КОТ», ИНСТРУКТОР:
Одно из самого главного —- не кидать, как в видео показывают — кирпичи и покрышки, потому что всё это превращается в осколки и может прилететь обратно.
Как эвакуировать раненого с поля боя показывают на тренировках по военно-медицинской подготовке. Мобилизованные выполняют практические задания. Их проводит специалист из Нижнего Новгорода. Отдельная тема посвящена жгутам.
Чтобы спасти человека, порой нужно проявить находчивость и смекалку. О реальных случаях на фронте, рассказывают те, кто там побывал.
ПОЗЫВНОЙ «КОТ», ИНСТРУКТОР:
Самое главное — это внимательность, как показала практика сейчас опасно не только то, что под ногами происходит, но и с неба дроны мины скидывают. Главное — просто внимательность.
Наставники мобилизованных отмечают предельную собранность и заинтересованность мужчин на уроках в поле. От твёрдых знаний и навыков зависит жизнь.