31 октября 2022: Новое концертное пространство зала "Зарядье"
1 октября, в Международный день музыки, в московском концертном зале "Зарядье" появилась новая площадка, которую назвали Новым концертным пространством. Это не обычный концертный зал, а фактически часть просторного фойе, откуда через стеклянные стены открывается прекрасный вид на Москворецкую набережную и парящий мост. В то же время здесь прекрасная акустика.
Записи с концерта-открытия Нового пространства, который состоялся в тот же день 1 октября, и звучат в этом выпуске. Это камерная музыка XIX-XX веков в исполнении арфистки Софьи Кипрской, трубача Кирилла Солдатова, контрабасиста Григория Кротенко, певицы Полины Шамаевой, а также пианистов Федора Орлова, Варвары Кутузовой и Ивана Рудина, который в июле этого года стал генеральным директором зала.
Именно Иван Рудин даст комментарий по поводу создания нового пространства, его назначения и акустических свойств. Кроме того, в программе "визитная карточка" нового зала и афиша его ближайших событий.