31 октября 2022, 10:20 31 октября 2022, 11:20 31 октября 2022, 12:20 31 октября 2022, 13:20 31 октября 2022, 14:20 31 октября 2022, 15:20 31 октября 2022, 16:20 31 октября 2022, 17:20 31 октября 2022, 18:20 31 октября 2022, 19:20 31 октября 2022, 20:20

В области готовы к выпуску автоперевязочных передвижных медицинских комплексов для передовой

  • Фото: Telegram| МинИнформ64 Z (Министерство промышленности и энергетики области)
    Фото: Telegram| МинИнформ64 Z (Министерство промышленности и энергетики области)
Автоперевязочная нужна для первой врачебной помощи раненым в полевых условиях

Поставку для передовой готовится обеспечить ЗАО "Радиан" из Саратова, производящее спецтранспорт для медицины и других отраслей. Компанию посетил заместитель Председателя Правительства области – министр промышленности и энергетики Андрей Архипов, обсудивший с ее руководителем возможность и объем заказа.

Автоперевязочная нужна для первой врачебной помощи раненым в полевых условиях, первичной хирургической обработки ран и неотложной реанимации. В комплекс входит оборудование для искусственной вентиляции легких, восстановления сердечного ритма, подачи наркоза, диагностики жизненно-важных показателей организма. Для расширения рабочей площади машина дополняется каркасными палаточными модулями.

Саратовский производитель поставлял медицинские комплексы силовым структурам на протяжении более чем 10 лет, в том числе и в этом году. С учетом выросшей потребности компания располагает возможностью кратно увеличить объемы и сейчас оборудует новый цех площадью 1000 кв.м. для расширения сборочного производства такого спецтранспорта.

ЗАО "Радиан" специализируется на разработке и производстве передвижных комплексов для мобильной медицины, санитарно-эпидемиологической службы, экологического мониторинга, предприятий нефтегазового и энергетического комплекса. Оборудованные в Саратове машины работают во многих регионах России, а также в Казахстане и других странах.

Источник: Telegram| МинИнформ64 Z (Министерство промышленности и энергетики области)

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация