31 октября 2022, 12:03 31 октября 2022, 13:03 31 октября 2022, 14:03 31 октября 2022, 15:03 31 октября 2022, 16:03 31 октября 2022, 17:03 31 октября 2022, 18:03 31 октября 2022, 19:03 31 октября 2022, 20:03 31 октября 2022, 21:03 31 октября 2022, 22:03

Басков эмоционально рассказал о встрече с раненым комбатом на Донбассе

  • Николай Басков // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
    Николай Басков // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
  • Картинка
    Басков не сдержал слез, вспоминая встречу с раненым комбатом
  • Николай Басков // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
    Николай Басков // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Николай Басков один из тех артистов, кто с первых дней поддержал специальную военную операцию на Украине. Тот, кого привыкли видеть на сцене беззаботным натуральным блондином, вдруг однозначно и жестко выступил за страну, армию и президента, не испугавшись ни многочисленных угроз в свой адрес, ни тяжелых потерь среди друзей.

"Мое решение взвешенное, осознанное, сформировано на основе тех принципов, которые вложили мои родители, и тех знаний, которые накопил я сам", – заверил популярный певец и телеведущий в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1".

По его словам, нельзя было ожидать, что Россия будет спокойно терпеть волну радикального национализма на своих границах и многочисленные убийства русских. Он ездил в Донбасс с благотворительными концертами, чтобы своими глазами увидеть то, что происходило в этих теперь уже российских регионах. Он навещал раненых солдат в госпиталях – об одной из таких встреч Николай вспомнил в беседе с Борисом Корчевниковым. По признанию артиста, одним из самых невероятных моментов стало знакомство с командиром батальона, который из-за ранения лишился одной ноги.

"Он мне говорит: "Можно я вас обниму?" Я говорю: "Да за что? Это я вас должен обнять", а он отвечает: "За то, что нам ваши слова, ваша поддержка, дали силу понять, что вам небезразлично то, что мы там, на передовой", – рассказал Басков, стараясь скрыть слезы.

Певец извинился за излишнюю эмоциональность, но впечатления от увиденного и услышанного были слишком сильны.

"Наши военные – это великие герои, – убежден Николай. – Это люди, которые сейчас делают все возможное, чтобы сегодня мы спокойно ходили по улицам, в рестораны, в кафе, радовались жизни. Многие этого не понимают, но сегодня мы должны спасать сами себя. Мы должны стать большой единой силой, без этого никак, иначе нас уничтожат, сотрут ластиком".

Как его мама, рожденная на Украине, переживает сегодняшние события? О каком предназначении говорил Николаю Баскову старец с острова Корфу? И нужна ли России сегодня новая идеология? Об этом и многом другом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация